Как быстро выдадут дубликат свидетельство о рождении при потере.

• г. Чита

Как быстро выдадут дубликат свидетельство о рождении при потере.

Ответы на вопрос (1):

Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается в день обращения (ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об актах гражданского состояния").

Спросить
Пожаловаться

Мне посоветовали что гражданин Армении (рожденный в Армении) может получить дупликат его свидетельства о рождени только в том случае если его свидетельство о рождении было утеряно. Достоверна ли эта информация? Я пытаюсь выяснить как получить дупликат свидетельства о рождении при наличии оригнала свидетельства о рождении.

У нас такая ситуация. Отец дал разрешение на вывоз ребенка по дубликату свидетельства о рождении. Теперь мама потеряла дубликат, но нашла оригинал свидетельства. Но сохранилась ксерокопия дубликата. Можно ли заверить копию дубликата по оригиналу свидетельства.

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Здравствуйте. Дубликат нужен свидетельства о рождении, умершего родственника. Оригинал в непригодном состоянии. Родился человек в Баку. Как сделать запрос дубликата по месту рождения?

Утерено свидетельство о рождении ребенка. КАК БЫСТРО В зАГСе выдадут новое?

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Родился ребёнок в швейцарии требуется для получения сведетельства о рождении, документы с россии тоесть сведетельство о рождении дубликат от родителей с апостилем, переводом на намецкий и заверенным нотариусом. Сообщили дубликат можно получить по месту рождения в нашем случии свердловская область, нижний тагил. Как это всё можно быстро сделать находясь в Швейцарии и куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряно свидетельство о рождении. Возможно ли получить дубликат, и как быстро?

Мне 35,когда-то моя мама потеряла мое свидетельство о рождении, ей выдали дубликат, потом утерянное свидетельство нашлось, я пользовалась и тем и друг. При смене паспорта потела одно из свидетельств, но одно осталось. Подскажите, какой может быть негатив при потере свидетельства о рождении. (У меня одно осталось) могут ли мошенники его использовать в своих делах? Спасибо за ответ.

Как быстро получить дубликат свидетельства о рождении в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение