Управляющая компания в Иркутске предлагает прямую оплату водоканалу - законно ли это и каковы последствия, если жители выразят противоположное мнение?

• г. Иркутск

Я проживаю в г. Иркутске м/н Первомайский, у нас западная управляющая компания. Нас просят чтоб мы проголосовали за подписание договора на прямую оплату водоканалу за холодную воду до 1 Июня 2019 года. Законно это? И что если все проголосуют против. Людей устраивает платить через ЖКХ.

Ответы на вопрос (2):

Нет это неправомерностей, жалуйтесь в прокуратуру.

Заставлять не имеют права, принудительного голосования не существует в природе.