Оплата вывоза мусора через Мосэнергосбыт - обязательно ли это для жителей СНТ с ПМЖ, которые платят взносы председателю?

• г. Москва

В квитанции Мосэнергосбыта включён платеж по вывозу мусора. У меня дом в СНТ с ПМЖ. Плачу взносы председателю. Должна ли я оплачивать эту квитанцию за вывоз мусора через Мосэнергосбыт? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А причем здесь ТКО и Мосэнергосбыт? Оплата за вывоз мусора, ТКО производится на реквизиты регионального оператора.

Спросить
Пожаловаться

У меня дом в СНТ с пропиской адресной, за электричество плачу Мосэнергосбыту заключён договор. Пришла квитанция Мосэнергосбыт где указана оплата ща вывоз мусора. Вопрос: должна ли я оплатить по квитанции за вывоз мусора, и к плачу взносы СНТ.

Получила уведомление и квитанцию на оплату за вывоз мусора. Договор на вывоз мусора не заключала, мусор вывожу на городскую свалку на прицепе собственного автомобиля, квитанции имеются. Нужно ли оплачивать вывоз мусора по квитанции. Если мусор к машине не выношу?

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Приходит уже вторая квитанция за кап. ремонт и вывоз мусора. Но в ней вместо фио указано "Абонент " , а также общая площадь квартиры с лоджиями, а не жилая. А также в платежке не указывается, но указывается в информации на сайте оператора вывоза ТКО, что в тариф включен в том числе плата за вывоз крупногабаритного мусора. При этом, если я собираюсь вывозить крупногабаритный мусор, я должна сообщить оператору об этом заранее. Должна ли я оплачивать эту квитанцию, если она не именная? Должна ли в квитанции указываться разная площадь квартиры при расчетах за разные услуги: за кап. ремонт - только жилая площадь, а за вывоз мусора - общая. Могу ли я не оплачивать вывоз крупногабаритного мусора, если у меня его нет.

Пришла квитанция на вывоз мусора в ноябре 2020 года, где предъявляется услуга за 2019 год. До этого квитанций не было. Квитанции стали приходить с января 2020 года. В праве они так поступать? Где они были 11 месяцев 2020 г.? Могу ли я не оплачивать эту квитанцию? Спасибо.

Мне пришла квитанция на вывоз мусора тбо за апрель месяц, с начала года никакие квитанции не приходили. У меня вопрос если я не делала заявку на вывоз мусора должна ли я её оплачивать, ведь по факту услуга вывоза тбо не была оказана.

В квитанции Мосэнергосбыт выставляется счет за вывоз ТКО. Договор на вывоз не заключали и услугой данной не пользуемся. Подскажите, как грамотно составить заявление в Мосэнергосбыт о неправомерности предоставления данных третьим лицам, чтобы в одной квитанции не отражались начисления и за свет и за вывоз мусора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Живу и прописана в МКД, имею в собственности нежилой дом в частном секторе, где пользуюсь огородом и бытового мусора не имею. Вывоз ТБО оплачиваю по квитанции УК.Прислали квитанцию на оплату вывоза ТБО в частном секторе. Являюсь инвалидом 2 группы. Как оплачивать (или не оплачивать) вторую квитанцию? Заранее спасибо за помощь.

Договора на вывоз мусора у меня нету, живу в частном доме, мусор я вывожу сам на свалку, нашу деревню передали в другую организацию и пришла квитанция на мусор, обязан ли я платить по квитанции? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение