Варианты оформления недвижимости в Казахстане при приобретении гражданства России

• г. Ярославль

Если гражданин Казахстана, приобретает гражданство России, но у него имеется недвижимость в Казахстане. Какие есть варианты оформления этой недвижимости, дабы ее не потерять. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы уже задавали этот вопрос. Гоажданство не имеет отношения к вашей недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин Казахстана, приобретает гражданство России, но у него имеется недвижимость в Казахстане. Какие есть варианты оформления этой недвижимости? Можно ли оформить дарственную на гражданина России?

Недвижимость находится в Воронежской области. Продавец недвижимости находится в казахстане (гражданин Казахстана). Я в Воронежской области. Может ли продавец продать недвижимость не приезжая в воронежскую обл., а я купить не ездя в казахстан?

Может ли гражданин Казахстана приобрести (купить) недвижимое имущество в России, оставаясь при этом гражданином Казахстана? Если это возможно, может ли гражданин Казахстана, приобретший недвижимость в России завещать его так же гражданину Казахстана (в случае смерти первого)? Есть ли какие-то ограничения или условия покупки недвижимости в России гражданином Казахстана?

Наследственное дело открыто в Казахстане по месту проживая погибшего, гражданина Казахстана. У погибшего была недвижимость в России. 1. Нужно ли открывать второе наследственное дело по месту нахождения недвижимости, в России, если одно наследственное дело уже открыто на территории Казахстана? 2. Каким образом наследники могут уточнить, где находится недвижимость на территории России для приобщения ее к наследству.

Может ли гражданка Казахстана, будучи женой гражданина РФ, покупать недвижимость в Казахстане? Могут ли они иметь равные доли в приобретенной недвижимости?

Скажите пожалуйста какие права гражданин России имеет в Казахстане? Может ли гражданин России быть владельцем недвижимости в Казахстане? Я гражданин России, а мой папа гражданин Казахстана владельц недвижимости, можно ли переоформить квартиру на меня. Заранее большое вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким налогом облагается дарение недвижимости не родственнику? Если недвижимость находится в Казахстане, а собственником квартиры является гражданин России.

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

У меня умер родной дядя. Он был человек одинокий, наследники только мы - три племянника.

Дядя - гражданин Казахстана, но имеет недвижимость в России. Подскажите, где правильно подавать документы на наследство в виде российской недвижимости в Казахстане или в России?

Нотариус в Казахстане отправляет в Россию, а нотариус в России говорит, что ВСЁ имущество оформляктся в Казахстане. Где правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение