У меня такой вопрос была за должность за газ, 18000 тысяч я погасила 14000, могут ли отключить?

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Имеют полное право до полного погашения.

Скорее всего не могут. Нужно смотреть норматив потребления, установленный в Вашм населенном пункте, поскольку под неполной оплатой, при которой могут приостановить подачу услуги, понимается задолженность за 2 мес. исходя из норматива потребления независимо есть прибор учета или нет.

Этот вопрос вы должны урегулировать при личном посещении поставщика газа. Могут и отключить газ, чтобы ещё потом и за подключение с вас взыскать денежки.