Как приобрести авто, если собственник находится за границей, но есть доверенное лицо с правом продажи?

• г. Ярославль

Рассматриваю приобретение авто. Сложность в том что собственник находится в сша, но у него есть доверенное лицо с правом продажи. Доверенность сделана на английском языке нотариусов из Америки, но есть перевод заверенный действующим московским нотариусом. В реестре доверенностей я эту доверенность не нашел. Подскажите как быть в этой ситуации. Собственник предлагает купить это авто якобы напрямую от собственника через автосалон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Откажитесь от покупки этого авто и поищите другой вариант.

Большой риск мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обойтись без апостиля на доверенности, заверенной в США российским лицензированным нотариусом?

Доверенность оформляется в США для использования в России на английском языке с переводом.

Если продавец Недвижимости действует по доверенности от лица собственника при совершении сделки В юстиции Росреестре должны же в любом случае проверять доверенное лицо а также подлинность самой доверенности, и обязательно созваниваясь с нотариусом выдавшим данную доверенность, хотя впринципе и в самом реестре должна быть для безопасности База данных документов нотариусов!

Наслышан много о всякого рода нечестных сделках и действий нотариуса!

Собираюсь покупать квартиру продавец с доверенностью! Спасибо.

Собираюсь снимать квартиру, наймодатель действует по доверенности от лица бабашки. Доверенность заверена в 2013 году в Геленджике нотариусом, также стоят подписи и печать нотариуса в Москве (в Москве стоит печать исполняющего обязанности). Выдана на 15 лет. В реестре доверенностей документ не найден ни по регистрационному номеру, присвоенному в гелкнджике, ни по номеру, присвоенному в Москве (по московским данным искала и нотариуса и исполняющего обязанности, который подписывал. Нотариус уже не работает, а исполнчющий обязанности-ныне действующий нотариус, работает, но в реестре почему-то отображается «нотариус не найден»). Как можно ещё проверить эту доверенность? Если она старая (до 2017 года) может ли ее не быть в реестре доверенностей? Если у нотариусов обязательство вносить старые доверенности в реестр? Или если она не найдена в реестре, то уже точно поддельная?

Мама сходила к юристу в брянске. Юрист составил довереннось на русском языке. Мама послала эту доверенность мне по интернету.. я отнесла эту довереность к нотариусу в америке. Доверенность на русском языке была удостоверенна американским нотириусом в америке. Английская роспись нотариуса и штамп. Довереннасть на русском. Сможет ли моя мама продать дом если она принесет довереннось на русском языке. Подписаную американским нотириусом в америке на английском. Необходим ли перевод американской росписи и штампа.

Есть доверенность на право продажи авто, право подписи. Может ли доверенное лицо без собственника составить договор купли продажи на основании этой доверенности.

Если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность, то доверенное лицо может ли пользоваться копией доверенности, не заверенной нотариусом? Можно ли считать отмененной доверенностью, если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность?

Нам надо получить деньги в Сбербанке со счета доверителя по генеральной доверенности. Доверенность оформлена в США, написана на русском языке, но заверена американским нотариусом, а потом сделан апостиль. Собираемся еще сделать заверенный перевод апостиля, или у переводчика, или в российском посольстве. Достаточно ли этого для получения денег? Мы слышали, что в Сбербанке есть проволочки, что они хотят связываться с юристом, который оформлял доверенность, но в данном случае это очень сложно, так как доверенность заверена американским нотариусом. Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли доверенное лицо отвечать по долгам собственника квартиры.

Крартира покупалась по довенности. Доверенное лицо умер. Кредитор предъявляет иск к собственнику квартиры, но при этом судом запрашивается наследственное дело доверенного лица. Собственник являлся наследником доверенного лица, но от наследства отказался.

Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу: продаем дом с участком, 2 собственника, второй собственник по генеральной доверенности (заверенной нотариусом) передал все полномочия (на продажу) мне. Вопрос: можно-ли сделку по договору продажи заверить у юриста, или обязательно через нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение