Как приобрести авто, если собственник находится за границей, но есть доверенное лицо с правом продажи?

• г. Ярославль

Рассматриваю приобретение авто. Сложность в том что собственник находится в сша, но у него есть доверенное лицо с правом продажи. Доверенность сделана на английском языке нотариусов из Америки, но есть перевод заверенный действующим московским нотариусом. В реестре доверенностей я эту доверенность не нашел. Подскажите как быть в этой ситуации. Собственник предлагает купить это авто якобы напрямую от собственника через автосалон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Откажитесь от покупки этого авто и поищите другой вариант.

Большой риск мошенничества.