Влияет ли совместное проживание с военнослужащим на получение жилья и ухудшение условий проживания

• г. Хабаровск

Я живу с мужем военнослужащим в январе я продала свою квартиру а в марте мы расписались живём в его служебной квартире. Если мы с ним проживем 5 лет совместно войду ли я в его сертификат без проблем по получению жилья не будет ли это ухудшение жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, учитывая положения ст. 53 ЖК РФ право на обеспечение жильем как члена семьи военнослужащего у Вас возникнет по истечении 5 лет с момента отчуждения квартиры (то есть в январе 2024 г.).

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий, женат, двое детей. Жена недавно продала свою приватезированеую до брака квартиру (квартира была только жены). Сейчас проживаем в моей служебной однокомнатной квартире. Имею ли я право на расширениен - получить служебную квартиру побольше?!

Считается ли продажа женой квартиры искусственным ухудшением жилищных условий?

Мой муж военнослужащий, живём в служебной квартире. Я с ним разведена, но живём вместе. В сертификат я не вхожу, т.к.в разводе. У меня есть собственная квартира в этом же городе. Пока муж не получил по сертификату квартиру, мы хотели съехать со служебного жилья в мою собственную квартиру, а служебную пока сдавать. Имеем ли мы право сдавать людям служебное жильё?

Претендую на служебное жильё. У мужа квартира, оформленная в ипотеку. Для получения мной служебного жилья важно ли, где я буду на этот момент прописана? Если я пропишусь в этой ипотечной квартире, сыграет ли это негативную роль при получении служебной квартиры?

Проживаем (прописаны) в данный момент в служебной квартире. Муж военнослужащий. Представилась возможность получить квартиру большей площади (она раньше тоже была служебной, но затем передали в муниципалитет). Администрация поселения идет навстречу. Скажите пожалуйста, не будет ли это расцениваться, как намеренное ухудшение жилищных условий (если я не ошибаюсь в формулировке) при получении жилья/ сертификата/ денег в будущем? Если это имеет какое-то значение, то служебные квартиры есть, но там требуется делать кап ремонт. И оставаться в этой местности мы не хотим, то есть хотелось бы узнать не принудят ли нас оставить эту квартиру в собственность? Спасибо.

Мой брат военнослужащий. Участвовал в приватизации квартиры матери в 1994 г. В январе 2008 года свою долю продал матери. Квартируа по наследству принадледала мне, его сестре. Я ее продала. Признают ли моего брата нуждающимся в жилье. На сегодняшний момент он служит 19 лет. Живет в служебной квартире, где и прописан. Ни у ненго, ни у его жены никакой собственности нет. Спасибо.

Я с 1992 года зарегистрирована в трехкомнатной квартире вместе с бывшим мужем и двумя совершеннолетними (22 и 20 лет) детьми. Мой гражданский муж (военнослужащий) и мой третий ребенок (6 месяцев) прописаны в его служебной квартире. Сейчас мой гражданский муж стоит в очереди на получение жилья от МО. Если мы зарегистрируем брак, я выпишусь из прежней квартиры и пропишусь в служебную квартиру своего второго мужа будет ли это 1)намеренное ухудшение жилищных условий со стороны моего второго мужа; 2) будут ли учитывать меня при получении кв. метров жилья от МО или нам надо прожить в браке 5 лет.

Я развелась с мужем, подполковником министерства обороны, сыну 17 лет. Выехала со служебной квартиры, где прописаны 3 человека - я, муж и сын. Если мы не выпишемся со служебной квартиры, то при получении жилья по окончании службы мужем будем ли мы (сын и я) иметь право на жилплощадь? Получение квартиры военнослужащим Получение квартары военнослужащим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли мои дети долю в сертификате на квартиру, если мы с мужем в разводе, с ним не проживаем, но дети прописаны в его квартире. Квартира служебная, он военнослужащий. Заранее спасибо.

Мой муж-военнослужащий, в данный момент проживаем в служебной квартире и находимся в процессе получения нового жилья от Мин. Обороны. Жилье выделяют на мужа и ребенка, на меня жилье не распределено, т.к. 4 года назад (до замужества) у меня была квартира в собственности. Мужу не оформляют договор социального найма на распределенную ему квартиру, пока он не предоставит от меня нотариально заверенное обязательство на освобождение мною служебной квартиры и также нотариально заверенное мною заявление, что я не претендую на получение жилья от Мин. Обороны. Правомерно ли это, если на меня квартира не распределена?

Моему мужу давали при сокращении с вооруженных сил сертификат на жилье, данная квартира была мужем продана, а сейчас мы с ним в разводе, жилья у меня нет, я служу в вооруженных силах, имею ли я право при выходе на пенсию получит сертификат на жилье на себя? Заранее спасибо (Сейчас живу в служебной квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение