Влияет ли совместное проживание с военнослужащим на получение жилья и ухудшение условий проживания

• г. Хабаровск

Я живу с мужем военнослужащим в январе я продала свою квартиру а в марте мы расписались живём в его служебной квартире. Если мы с ним проживем 5 лет совместно войду ли я в его сертификат без проблем по получению жилья не будет ли это ухудшение жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, учитывая положения ст. 53 ЖК РФ право на обеспечение жильем как члена семьи военнослужащего у Вас возникнет по истечении 5 лет с момента отчуждения квартиры (то есть в январе 2024 г.).