Если мама умерла, муж написал отказ от наследства в пользу дочери и умер. Может ли аннулировать отказ его дочь в судебном порядке?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Нет. дочь не может этого сделать.

Нет, отказ от наследства может отозвать только сам наследник (муж). Дочь этого сделать за умершего отца не вправе, но вправе отказаться от принятия наследства (полностью, не в части).

А смысл аннулировать отказ умершего наследника? Если дочь единственный наследник, то доля умершего наследника приращивается к доле дочери.