Обязательное соблюдение нормативных документов в трудовой деятельности и возможное выполнение дополнительных задач

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста как понимать данный пункт в должностной инструкции? "В своей трудовой деятельности обязан руководствоваться законодательством РФ, решениями Управляющего ТУ, положением структурном подразделении, настоящей должностной инструкции и другими локальными нормативными документами Общества, регулирующими сферу деятельности работника".

Могут ли мне поставить постоянные задачи не входящие с состав должностной инструкции для ежедневного выполнения ссылаясь на этот пункт?

Ответы на вопрос (1):

Нет. должно быть все четко определено.