Куда обратиться иностранке, желающей выйти замуж за гражданина России и получить гражданство для себя и ребенка?

• г. Архангельск

У меня такой вопрос к вам очень важный! Я иностранка хочу выйти замуж за гражданина России но у меня есть ребёнок я хочу получить гражданство для ребёнка и для себя куда могу я обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В миграционную службу нужно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Хотите выйти замуж за гражданина РФ с целью получения гражданства РФ. Фиктивный брак будет признан судом недействительным, запись об акте гражданского состояния (заключении брака) аннулирован, а ваше с ребенком гражданство прекращено.

Семейный кодекс РФ

Статья 27. Признание брака недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.

3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Я гражданка Украины я собираюсь выйти замуж за гражданина России. С чего мне нужно начать, чтобы получить гражданство РФ? И еще такой вопрос: я знаю, что если гражданин Украины женится или выходит замуж за гражданина РФ, то через 3 года получает гражданство РФ. Вопрос: А если вдруг мы решили развестись, но гражданство РФ еще не получено, меняются правела в этом случае по отношению к гражданину Украины или же он спокойно дальше может ждать решения по гражданству?

Да, и подскажите можно ли проконсультироваться с Вас на более подробные вопросы по отношению гражданства РФ?

Спасибо

Иванна.

У меня такой вопрос. Я сома с Узбекистана хочу выйти замуж за грождонина РФ я могу получить грожданства?

У меня к вам такой вопрос, я гражданка Республики Казахстан а мой гражданский муж Гражданин России и у нас есть ребенок. Ребенок на его фамилии. ВОТ ХОЧУ УЗНАТЬ ЕСЛИ Я ПОЕДУ ЖИТЬ В РОССИЮ ТО КАК Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ РВП И ГРАЖДАНСТВО РОССИИ?

Скажите. Я хочу выйти замуж за человека, у которого нет российского гражданства, как я могу это сделать. И как он может получить российское гражданство если уже несколько лет прожил в России с узбекским гражданством?

Может ли получить этот человек гражданство если женится на мне, я естественно гражданка России. Очень прошу Вас ответить. Я просто очень сильно его люблю.

Собираюсь выйти замуж за гражданина РФ, есть ребенок от первого брака. Как я могу получить гражданство РФ на себя и ребенка и переехать жить к мужу.

Здравствуйте! Я гражданинка Украины, хочу выйти замуж за гражданина России. У него есть 2 детей и мы хотим брачный контракт. Куда нам сначала обратиться? И могу ли я выйти за него замуж?

У меня к вам такой вопрос:

"Я гражданин Украины и хочу поступить в Санкт Петербургский Государственный Университет (Россия) Мне 21 год и я студент Одесского Национального Университета (3 курс) (заочное отделение)

Как мне получить российское гражданство, чтобы при поступлении я не числился как иностранец.

Если вас интересует есть ли у меня родственники в России, то я вам отвечу что есть.

Подскажите как мне поступить?

Куда обратиться:::?

Потому чтоя хочу учиться в России, работать и проживать там."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, проживаю на территории России, хочу выйти замуж за гражданина России, как скоро я смогу получить гражданство и возможен ли такой вариант как двойное гражданство?

Я гражданка Росии хочу выйти замуж за гражданина Грузии. Как можно зарегистрировать этот брак на территории России и как гражданину Грузии впоследствии получить гражданство РФ.

Скажите, я родилась в 1992 г в РФ,затем уехала на Украину, отец гражданин Рф,у меня гражданство Украины. Вот пару дней назад вышла замуж за гражданина РФ и хочу получить гражданство России. Куда нужно обратиться и какие документы мне нужны для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение