Куда обратиться иностранке, желающей выйти замуж за гражданина России и получить гражданство для себя и ребенка?

• г. Архангельск

У меня такой вопрос к вам очень важный! Я иностранка хочу выйти замуж за гражданина России но у меня есть ребёнок я хочу получить гражданство для ребёнка и для себя куда могу я обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В миграционную службу нужно обращаться.

Хотите выйти замуж за гражданина РФ с целью получения гражданства РФ. Фиктивный брак будет признан судом недействительным, запись об акте гражданского состояния (заключении брака) аннулирован, а ваше с ребенком гражданство прекращено.

Семейный кодекс РФ

Статья 27. Признание брака недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.

3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).