Столкновение интересов - Нужно ли прописывать опекаемого постоянно?

• г. Воронеж

Я опекун. Прописала своего отца (опекаемого) в своей квартире временно на 5 лет. Органы опеки требуют прописать его постоянно, мотивируя тем что я нарушаю его права, на самом деле я обязана прописать его постоянно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет в законе такой обязанности.

Пригрозите опеке судом.

Здравствуйте! Вы не обязаны прописывать отца постоянно. Этого действующее законодательство не требует.

Письменно запросите от опеки их желание.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства... граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Опека права.

Последствия? - бывают не хорошими.