Как подать иск на содержание после достижения ребенком 3-летнего возраста и ограничений работы из-за его заболевания

• г. Москва

Могу ли я подать иск на содержание меня после того как ребёнку исполнилось 3 года? На сегодняшний день ребёнку 5 лет и посючти год он болел, я не имела возможности работать. Я открыла ип, что бы хотя бы шёл стаж, но прибыль в год не составляет даже 300 тыс, плачу 6 процентов упрошенку. Я знаю что это считается, как я трулоустроенная, но по факту работать вообще не получается.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да, согласно гражданскому законодательству Вы вправе подать иск.

Такого права у Вас нет. Как нет у суда и оснований удовлетворять Ваш необоснованный иск, если он будет подан.

Светлана, суд откажет в удовлетворении Вашего иска. Формально право обратиться в суд у Вас есть, но иск не будет удовлетворен. Вы можете взыскать только алименты на ребенка, если ранее не сделали этого...