Дома больной престарелый, который не может обходиться без посторонней помощи, на какой срок можно брать отпуск без содержания?

• г. Владикавказ

Дома больной престарелый, который не может обходиться без посторонней помощи, на какой срок можно брать отпуск без содержания?

Ответы на вопрос (1):

Нет установленных сроков, как договоритесь с работодателем.

Статья 128 ТК РФ.

Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.