Дома больной престарелый, который не может обходиться без посторонней помощи, на какой срок можно брать отпуск без содержания?

• г. Владикавказ

Дома больной престарелый, который не может обходиться без посторонней помощи, на какой срок можно брать отпуск без содержания?

Ответы на вопрос (1):

Нет установленных сроков, как договоритесь с работодателем.

Статья 128 ТК РФ.

Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня через суд обязать ухаживать за престарелым отцом ему 78 лет инвалид второй группы (подарил мне дом с условием пожизненного в нем проживания) если у меня с ним конфликты и если я этого сам не хочу. Может ли он предоставить документы что без посторонней помощи обходиться не может? Соответственно я работаю и ухаживать за ним не хочу и не могу. Он ходит на костылях но может обходится и без них.

Спасибо за внимание. Моя бабушка инвалид 1 группы, она не может обходиться без посторонней помощи (лежачий больной) нам отказывают в госпитализации, подскажите, пожалуйста, положено ли инвалидам проходить курс лечения в больницах?

Я не явился дважды в суд по статья 318 часть 1 по причине болезни матери так как она не может обходиться без посторонней помощи какое наказание может за это быть.

У мужа болезнь Паркенсона в 2018 дали 3 группу бессрочную, состояние резко ухудшилось без посторонней помощи он не может обходиться как пройти переосвидетельствование.

Работник находится в отпуске без содержания, на сколько месяцев он может брать такой отпуск? В чем разница отпуск без содержания и отпуск за свой счет, на какой период работник может уходить в отпуск за свой счет?

Моей маме 82 года. Она уже не может обходиться без посторонней помощи. Я могу оформить опеку над ней, или что-то еще есть подобное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно оформить отцу пенсию!? Сам он не может так как перенёс инсульт и без посторонней помощи не может обходится. И может ли суд назначить СМЭ платной по поводу признания отца недееспособным!?

У меня Р.С. 4 года 3 я.группа. Без посторонней помощи не могу обходится, болезнь прогрессирует, ограничен в движения левая рука и нога ослабли, лереутамление, практически не выхожу из дома, могу я расчитовать на 2 группу или помощь?

Можно ли взять отпуск без содержания по уходу за престарелой мамой? Максимальный срок этого отпуска? Год? Мама перенесла три инсульта и не может двигаться... Могу ли я остаться и числится на работе?

C уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение