Я проработал 25 по специальности монтаж и ремонт башенных кранов (работа на высоте)

• г. Челябинск

Я проработал 25 по специальности монтаж и ремонт башенных кранов (работа на высоте), а запись в трудовой была наладчик строительных машин, имею ли право изменить запись в трудовой книжке, чтобы пойти на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис!

Изменить запись в трудовой книжке нельзя. Трудовая пенсия может быть назначена досрочно, если Ваша специальность предусмотрена Постановлением Правительства РФ от 18.07.2002 N 537 "О Списках производств, работ, профессий и должностей, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".