Можно ли в одном заявление писать восстановить срок для отмены судебного приказа и отмена судебного приказа.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Сделайте отдельно ходатайство о восстановлении упущенного срока и отдельно возражения на судебный приказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Суду подается ходатайство о восстановлении пропущенного срока вместе с заявлением об отмене СП...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обратите внимание, что 10-дневный срок для подачи возражений считается с момента получения судебного приказа на руки. В этом случае в возражениях Вам просто необходимо указать дату получения и приложить подтверждающий документ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В своих возражениях на исполнение СП вы можете просить о восстановлении срока для их подачи. Я лично всегда так делаю и проблем не возникает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Как восстановить срок для отмены судебного приказа, если гл.11 ГПК РФ данное не предусмотрено?

ответы на вопрос:

Предусмотрено. Просьба о восстановлении ростка указывается в заявлении об отмене суд. приказа согласно ст. 112 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777362952/#5219975

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мировой судья городского района отказал в возражении и в ходатайстве на восстановление срока по судебному приказу. Тогда я пишу частную жалобу и подаю через того же судью который вынес в отношении меня судебный приказ. Если он не принимает мою частную жалобу я тогда пишу в городской суд и если и он отказывает мне то обращаюсь в областной. Подскажите пожалуйста алгоритм действий.

ответы на вопрос:

Есть ещё возможность обжаловать вступивший в законную силу судебный приказ в кассационном порядке - можно подавать кассационную жалобу в течение трёх месяцев (либо с ходатайством о восстановлении срока по уважительной причинам).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

Ходатайство можно подать и повторно (после отказа в восстановлении срока).

Рекомендую к прочтению статью "4 попытки на отмену судебного приказа" https://www.9111.ru/questions/777777777799958/

Частную жалобу подавать только в крайнем случае.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите какая цена? Составить заявление о восстановлении сроков для отмены судебного приказа.

ответы на вопрос:

за 1 тысячу рублей составлю данное заявление, скинете реквизиты судебного приказа на электронную почту, и опишите причины почему Вы могли его не получать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Заявление о восстановлении срока обжалования судебного приказа возможно, если вы не получали судебный приказ или по иным уважительным обстоятельствам пропуска срока обжалования. Если вы его не получали или есть уважительная причина, то можете не тратиться и составить его сами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Напишите сами по образцу! И никому не платите...

Мировому судье судебного участка № 1234

по Зюзинскому району г. Москвы

123123, г. Москва, ул. Зюзинская, д. 1

От: ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА

Адрес регистрации: 321321, г. Москва, ул. Попки на, д. 1, стр. 1, кв. 1

Корреспонденцию прошу направлять по адресу: 321321, г. Москва, ул. Писькина, д. 2, стр. 2, кв. 2

Телефон для связи: 8 926 123 4567

Дело № 2-111/14

ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА (образец)

09 октября 2014 года мировым судьей судебного участка № 1234 по Зюзинскому району г. Москвы был вынесен судебный приказ по заявлению ЗАО «ХреноБанк» к Иванову И. И. о взыскании денежных средств по кредитному договору, уплате госпошлины, а всего в размере 1 000 000 (одного миллиона) рублей.

Иванов И. И. категорически возражает против вынесения данного судебного приказа, так как не согласен с суммой взыскания по данному кредитному договору. Считает, что расчет произведен незаконно и необоснованно, сумма, рассчитанная банком, завышена. Иванов И. И. не имел возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении банка, то есть реализовывать права, предоставленные ему ГПК РФ.

Иванов И.И. никогда не была уведомлен о судебном производстве, возбужденном в отношении него, а также о том, что ЗАО «ХреноБанк» взыскивает с него какую бы то ни было задолженность. Копию судебного приказа Иванов И. И. получил по почте 15 октября 2014 года. Однако в связи с болезнью ребенка, оригинал эпикриза/медицинской справки прилагается, // болезнью, оригинал больничного листа, справки с работы о предоставлении больничного //командировкой, копия приказа о направлении в командировку прилагается // нахождением вне пределов Москвы, посадочные талоны//железнодорожные билеты прилагаются, Иванов И. И. не смог обратиться в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.

Однако в соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 112, ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

1.​ Восстановить срок на обжалование судебного приказа мирового судьи судебного участка № 1234 по Зюзинскому району г. Москвы от 09 октября 2014 года по делу № 2-111/14.

2.​ Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № 1234 по Зюзинскому району г. Москвы от 09 октября 2014 года по делу № 2-111/14 о взыскании с Иванова Ивана Ивановича в пользу ЗАО «ХреноБанк» денежных средств в размере 1 000 000 рублей.

3.​ Выдать Иванову И. И. на руки копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1.​ копия заявления для взыскателя;

2.​ копия судебного приказа;

3.​ копия почтового конверта.

4.​ документы, подтверждающие уважительность причины пропуска срока на обжалование судебного приказа.

«» 2014 года ИВАНОВ И. И. /подпись/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Пожалуйста есть ли конкретные сроки судопроизводства на восстановление срока подачи заявления и на вынесение решение на отмену приказа? Я узнал что есть приказ из смс при блокировке социального счета в сбербанке. Я написал заявление на восстановление срока подачи возражения на приказ и отмену приказа. Это было в начале сентября - сегодня 24 и мне говорят что мое заявление скоро рассмотрят и отменят приказ, но время то идет и счет с пенсией заблокирован… да и секретарь говорит что конкретных сроков на восстановление сроков нет и когда мое заявление рассмотрят неизвестно ---звоните …. Спасибо. (да и если есть все таки сроки то где можно посмотреть какие) еще раз спасибо.

ответы на вопрос:

Нет, срок рассмотрения возражения на судебный приказ и постановление сроки подачи заявления законом не предусмотрен, предусмотрен в гражданском процессуальном кодексе общий порядок и срок рассмотрения дел. Так, гражданские дела должны быть рассмотрено мировым судьей в течение 1 месяцев, районным судом в течение 2 месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы по делу и знать суть дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Заявление о восстановлении пропущенного срока для отмены судебного приказа.

ответы на вопрос:

Вообще это называется ходатайство ст 112 ГПК РФ о восстановлении пропущенного срока В ходатайстве нужно описать когда и при каких обстоятельствах вы узнали о существовании судебного приказа ст 121 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Зависит от причины пропуска срока. За помощью в составлении такого заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли через сайт мирового суда подать заявление об отмене судебного приказа?

ответы на вопрос:

Нет, нельзя.

Не предусмотрено законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет не сможете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет нельзя. Возражения по исполнению судебного приказа должны быть Вами подписаны, переданы лично в канцелярию мирового суда или отправлены по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли в канцелярии мирового суда получить бланки об отмене судебного приказа.

ответы на вопрос:

если Вы являетесь стороной по делу, то Вы вправе в суде получить копию судебного приказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Нет там никаких бланков. Возражения относительно исполнения судебного приказа Вы вправе составить и представить самостоятельно. А вот текст судебного приказа, равно как и текст определения об отмене судебного приказа, Вам обязаны выдать в канцелярии судебного участка на руки, по Вашему обращению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение