Необходимость прописки по договору перехода к социальному найму для приватизации жилых помещений сиротам

• г. Ставрополь

Обязательно ли быть прописанным в квартире по договору специализированных жилых помещений, а далее по договору социального найма, детям сиротам для ее приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Да, для приватизации жилого помещения необходимо, чтобы гражданин был зарегистрирован в нем по месту жительства (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").

Специализированные жилые помещение не могут быть приватизированы.