Допустимо ли управление мотоциклом, если у меня нет прав, но я нахожусь под сопровождением опытного водителя?

• г. Рязань

Обучаюсь на А категорию (мотоцикл) могу ли я передвигаться на нем не имея прав, но под соправождением опытного, водителя имея стаж более 3 х лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет у Вас такого права.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый попал в дтп на мотоцикле, авто не уступил дорогу мотоциклу на неравнозначном перекрестке, водитель мотоцикла был без прав, всю вину спишут на водителя мотоцикла?

Могу ли я официально запретить супруге перевозку детей в автомобиле под её управлением (она начинающий неопытный водитель, только получила права) без сопровождения более опытного водителя, стаж вождения которого более трёх лет?

Что грозит человеку управляющего мотоцикл в нетрезвом виде не имея прав категории А но имея права категории В и что будет пассажиру находящегося и тоже в нетрезвом виде попав аварию. Вина водителя мотоцикла жертв нет спаибо.

Попал в аварию на мотоцикле не имея прав! Штрав я оплачу. В ДТП виноват водитель. Вопрос: могу ли я рассчитывать на денежную выплату, на восстановление мотоцикла? Мотоцикл не застрахован!

, можно ли получить права на мотоцикл и в этот период пока нет прав на легковую, передвигаться на мотоцикле? Спасибо!

Произошло ДТП по вине водителя автомобиля, который не уступил дорогу мотоциклу и сбил его. Мотоцикл не зарегистрирован и водительского удостоверения у 16-летнего водителя нет. У второго пассажира 14 лет сломано бедро. Водитель на основании того, что нет регистрации и прав у мотоциклиста отказывается оплатить лечение второго пассажира. Можно ли взыскать деньги на лечение с родителей водителя мотоцикла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет. Недавно сдал на права категории А 1 и М. Но родственники подарили мотоцикл категории А, и вопрос: Можно ли с правами категорий А 1 и М ездить с мотоцикле с 125 см 3 и более?

Произошло столкновение со смертельным исходом водителя мотоцикла. Я совершал обгон, мотоцикл двигался на встречу и в последний момент резко принял в лево. Точка удара на расстоянии 1,9 м от правой (для него) обочины. Ширина полос 3,5 м. Водитель мотоцикла был пьян (2,6 мл.) и без категории на право управления мотоциклом, также мотоцикл был не зарегистрирован и не застрахован. На мотоцикле был пассажир, трезвый, он получил тяжелые телесные повреждения, но они оба были без шлема.

Поставил мотоцикл в гараж к другу и он решил прокатиться на нем со своим приятелем, в результате попали в аварию врезавшись в ниву. Оба пострадали, водитель нивы жив здоров. У водителя мотоцикла нету прав категории А. Мотоцикл был не застрахован и не поставлен на учет. Что мне делать как истинному владельцу мотоцикла, кто должен оплатить лечение пострадавшим? И кто заплатит за ремонт мотоцикла? Водитель нивы нарушил правила и не пропустил идущий на встречу мотоцикл. С уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение