Какие документы требуются для взыскания алиментов, если заявление было подано 2 года назад? Возможен ли долг у бывшего мужа?

• г. Челябинск

Какие документы кроме исполнительных листов по алиментам я должна предоставить судебным приставам? Если на алименты я подала 2 года назад, а взыскиваю сейчас, у бывшего мужа будет долг?

Ответы на вопрос (1):

Подаете в подразделение ФССП заявление и исполнительный лист.

Начисление алиментов начинаются с дня подачи заявления или с даты указанной судом. У бывшего супруга возникнет задолженность, если он не выплачивал алименты без предъявления ИсЛиста.