Возможно ли передать полномочия председателя СНТ другому лицу, если он находится в полной физической и географической готовности?

• г. Красноярск

Может ли председатель СНТ полностью передать свои полномочия по доверенности другому лицу, если сам жив, здоров и никуда не уезжает?

Ответы на вопрос (1):

Председатель СНТ это выборная должность и передавать свои полномочия по доверенности он не имеет права, а досрочные перевыборы организовать можно. Во время отсутствие председателя СНТ его обязанности исполняет член правления.