Как уменьшить гос пошлину в суд при подаче искового заявления на раздел имущества? Я не работаю и имею трое несовершеннолетних детей.

вопрос №15725508
прочитан 23 разa

Елена, пишите заявление о уменьшении госпошлины и прикладывайте документы в доказательство того, что нет возможности оплатить госпошлину в полном объеме.

Имеете право в исковом ходатайство заявить о рассрочке госпошлины, приложить копии св. о рождении детей, справку об отсутствии заработка.

Размер госпошлины ст 333.19 НК РФ вы можете уменьшить только занизив цену иска-стоимости имущества.

Написать Заявление об отсрочке или рассрочке оплаты госпошлины при подаче иска. Суд рассмотрит и вынесет определение.

Удачи вам!

Госпошлина уменьшению не подлежит, но Вы можете подать ходатайство на имя судьи об отсрочке уплаты госпошлины, ст. 90 ГПК РФ, ст 333.41 НК РФ.

Сколько можно будет % оплатить госпошлины?

вопрос №15725631

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можете уменьшить на 50%

Правила расчета госпошлины установлены ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.

Елена, все зависит от размера госпошлины, можете заплатить 1000 рублей, а там суд с учетом представленных доказательств вынесет определение если посчитает, что должны доплатить, то вас известят.

Я имела ввиду, что при подаче искового заявления сколько я должна буду заплатить % гос пошлины сразу?

вопрос №15725651

Платите 1000 руб., а там уже суд будет рассматривать.

Госпошлина по одному иску у меня 15707 рублей. И по второму иску госпошлина 3360 рублей.

вопрос №15725671

Похожие вопросы

адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! Заявление о расторжении брака госпошлина - 600 рублей; по заявлению о разделе имущества - нужно делать оценку всего имущества, и после получения суммы рассчитывать госпошлину


адвокат Валерий Витальевич Ведерников:

Здравствуйте, Светлана! Вы правильно понимаете - после раздела Вам будет принадлежать 1/6 доля в квартире. Доли детей участвовать в разделе не будут.


юрист Богданова Людмила Юрьевна:

Разделу будет подлежать только то имущество которое есть в настоящее время и было куплено совместно. Так как вы продали ипотечный дом, то разделу он подлежать не будет.


юрист Медунов Сергей Константинович:

Если у вас нет совместных детей можете оформить развод через ЗАГС без обращения в суд. Раздел можете заверить у нотариуса. Оптимальные условия раздела это в разделе личных сообщений.


юрист Еремеев Артур Михайлович:

Составьте брачный договор, пропишите в нём все необходимые и взаимоустраивающие обе стороны условия. Удостоверьте брачный договор нотариально.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X