Проживаем в другом городе снимаем квартиру в доме никто не живёт что нужно сделать чтоб не платить за вывоз мусора.

Читайте также:
Вопрос №15725990

Приписана в частном дом и ёще пять человек. Проживаем в другом городе снимаем квартиру в доме никто не живёт что нужно сделать чтоб не платить за вывоз мусора.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
05.05.2019, 19:08

Вы обязаны платить услуги за вывоз ТБО по месту постоянной регистрации. С этим вы ничего не сделаете.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

В частном доме никто не проживает, можно сделать перерасчёт за вывоз мусора, если услугой не пользуемся.

В частном доме никто не проживает, можно сделать перерасчёт за вывоз мусора, если услугой не пользуемся. Проживаем в этом же городе в квартире и оплачиваем вывоз мусора.

Адвокат г. Самара
30.11.2018, 16:35

Ольга, расчёт платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов производится по числу лиц, зарегистрированных в жилом помещении.

При отсутствии факта регистрации оплата начисляется по числу собственников данного помещения.

Вам помог ответ?ДаНет

В квартире по наследству Никто НЕ прописан и Никто НЕ проживает,

Человек проживает в многоквартирном доме и оплачивает вывоз мусора. По наследству является владельцем части квартиры в многоквартирном доме и части дома в котором так же не проживает. В квартире по наследству Никто НЕ прописан и Никто НЕ проживает, так же и частном доме Никто Не прописан и Никто НЕ проживает, Как этому человеку должно начисляться за вывоз мусора? За одну квартиру где прописан и проживает или за все где Не живёт.

Юрист г. Тула
24.01.2019, 17:32

Вывоз мусора является общей услугой для МКД, начисляется по общему нормативу с КАЖДОЙ КВАРТИРЫ, это как услуги домофона.

Отказаться Вам вряд ли получится. Факт того, что никто не проживает не освобождает от ответственности от уплаты тех или иных услуг.

Если человек не является собственником части дома либо квартиры, тогда да, он может не оплачивать, т.к. вся ответственность лежит только на ВЛАДЕЛЬЦЕ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Юрист г. Новосибирск
26.03.2019, 22:31

Если в наследуемом доме никто не проживает, необходимо обратиться к Региональному оператору по вывозу мусора с соответствующим заявлением, где указать, что дом пустует, в нем никто не проживает, мусор не накапливается, фактически в услуге по вывозу мусора с этого адреса вы не нуждаетесь и не против проверки данных обстоятельств специалистами Регионального оператора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Нужно ли платить за вывоз мусора если в частном доме никто не прописан и не проживает.

Нужно ли платить за вывоз мусора если в частном доме никто не прописан и не проживает. Имею в собственности ещё квартиру, которая находится в том же районе и которую обслуживает одна и та же компания по вывозу мусора, и где я уплачиваю вывоз мусора.. Обслуживающая компания заявила, что нужно представить документы, что дом нежилой, иначе согласно законодательства, нужно платить.

Юрист #7447625
Пользователь г. Воскресенск
11.06.2019, 11:19

Нет не нужно откажитесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Шулимов В. Г.
Юрист г. Москва
11.06.2019, 13:11

Если Вы собственник дома - платить нужно.

В соответствии с 148 (36) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли оплачивать за ТО (вывоз мусора) в частном доме, который достался по наследству, если за эту услугу я плачу в квартире?

Нужно ли оплачивать за ТКО (вывоз мусора) в частном доме, который достался по наследству (у меня 1/4 доли), в доме никто не прописан и никто не живет, если я за эту услугу плачу по квартире, в которой живу и прописана, еще 3 собственника по дому тоже имеют квартиры, но живут и прописаны в другом городе и отказываются платить за ТКО по дому, начисляют по количеству собственников, подскажите, что делать?

Юрист г. Оренбург
14.08.2020, 15:51

Добрый день Елена Павловна!

Согласно п. 52 (2) Правил от 06.05.2011 № 354, объем коммунальных услуг рассчитывается от количества собственников жилого помещения в случае, если в данном помещении нет зарегистрированных лиц. Это же касается относительно оплаты за вывоз твердых коммунальных отходов или, попросту говоря, мусора. Вывоз мусора рассчитывается поголовно при наличии постоянно или временно проживающих, имеющих регистрацию по данному адресу или же не имеющих, но проживающих более 5 дней, и подушно от количества собственников, если нет ни зарегистрированных, ни проживающих.

Подпунктом Д пункта 148 (24) предусмотрена возможность перерасчета оплаты за получение услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в случае временного отсутствия потребителя. Временно отсутствующим считается лицо, которое не проживало в помещении более 5 дней.

Для того чтобы был произведен перерасчет, необходимо обратиться к оператору и предоставить документы, подтверждающие, что в указанный период времени Вы физически находились вне места проживания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Нужно ли платить за вывоз мусора в частном доме, если там никто не прописан и не проживает.

Нужно ли платить за вывоз мусора в частном доме, если там никто не прописан и не проживает. Собственник прописан и проживает в другом частном доме и оплачивает за вывоз мусора по прописке.

Юрист г. Улан-Удэ
19.04.2021, 19:29

Добрый вечер. За вывоз мусора региональный оператор будет взимать плату с собственника дома, даже при условии что он там не прописан и не проживает. Можно предоставить документы, подтверждающие что в доме никто не проживает, а собственник оплачивает вывоз мусора по месту своей регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Прохладный
19.04.2021, 19:45

Здравствуйте, Ольга.

Сообщение о факте отсутствия, в жилом доме принадлежащем собственнику проживающему по другому адресу, бытовых отходов необходимо согласовать в рабочем порядке с ответственной организацией, в т.ч. в виде досудебной претензии.

В случае отказа такой организации, от прекращения начисления оплаты за неоказанные услуги, Вы вправе обратится в суд, на основании этого отказа. Ваши действия правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Самара
28.02.2019, 12:29

Нужно, если это установлено локальными актами Вашей местной администрации, сейчас в основном берут по метражу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тула
28.02.2019, 12:29

Платить нужно собственнику квартиры так решило правительство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орёл
28.02.2019, 12:33

Здравствуйте!

Согласно пункта 148 (34) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (с изменениями), размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении.

Согласно пункта 148 (36) указанных Правил при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
19.11.2019, 07:05

Здравствуйте, Александр!

Если Вы являетесь собственником дома, тогда Вы обязаны оплачивать вывоз ТКО. Это предусмотрено ст. 153–154 ЖК РФ и Правилами № 354.

Вывоз ТКО - это коммунальная услуга и отказаться от неё невозможно.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Фирма г. Ярославль
22.08.2019, 12:03

Если в доме никто не прописан, то плата начисляется на собственника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Имею частный дом, в котором никто не живет и не зарегистрирован, я проживаю в квартире и плачу за вывоз мусора,

Имею частный дом, в котором никто не живет и не зарегистрирован, я проживаю в квартире и плачу за вывоз мусора, должна ли я оплачивать вывоз мусор в частном доме?

Юрист г. Севастополь
22.05.2019, 22:21

Да, должны. На основании договора, заключённого между организацией по вывозу мусора и собственником (Вами). Это обязанность собственника. Если Вы собственник, конечно:)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение