Как быть если просрочен кредит?

• г. Казань

Как быть если просрочен кредит?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда

Никаких льгот по погашению кредита не существует и банки не предоставляют, как правило, реструктуризацию. Платите по мере возможности. При обращании банка в суд, ходатайствуйте о снижении штрафных санкций на основании ст.333 ГК. Удачи.

Добрый день!

Штрафные санкции, предусмотренные договором (неустойка, пеня или штраф)

Просрочен кредит что делать.

Здравствуйте

Ждать пока кредитор обратиться в суд, в суде сможете заявить ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ.

Доброго времени суток, Александр!

Вы можете написать в Банк заявление о невозможности оплачивать кредит. Вы можете попросить увеличить срок кредитного договора, уменьшить ежемесячный взнос.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Рефинансирование неплохой вариант, если нет возможности самостоятельно справиться с ситуацией, задолженность растёт, регулярно пропускаете время отплаты. Это новый займ, которой выдаётся, чтобы погасить прошлый. Процесс рефинансирования может проходить у того же кредитора либо у другого, работающего по этой системе. В обязательном порядке оценивается платёжеспособность клиента. Если ранее возникали умышленные просрочки, возможен отказ в перекредитовании.