Как быть если просрочен кредит?

• г. Казань

Как быть если просрочен кредит?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда

Спросить
Пожаловаться

Никаких льгот по погашению кредита не существует и банки не предоставляют, как правило, реструктуризацию. Платите по мере возможности. При обращании банка в суд, ходатайствуйте о снижении штрафных санкций на основании ст.333 ГК. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Штрафные санкции, предусмотренные договором (неустойка, пеня или штраф)

Спросить
Пожаловаться

Просрочен кредит что делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Ждать пока кредитор обратиться в суд, в суде сможете заявить ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Александр!

Вы можете написать в Банк заявление о невозможности оплачивать кредит. Вы можете попросить увеличить срок кредитного договора, уменьшить ежемесячный взнос.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Рефинансирование неплохой вариант, если нет возможности самостоятельно справиться с ситуацией, задолженность растёт, регулярно пропускаете время отплаты. Это новый займ, которой выдаётся, чтобы погасить прошлый. Процесс рефинансирования может проходить у того же кредитора либо у другого, работающего по этой системе. В обязательном порядке оценивается платёжеспособность клиента. Если ранее возникали умышленные просрочки, возможен отказ в перекредитовании.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочен кредит как взять новый кредит если я погашу просроченый кредит но работаю я не официально посоветуйте пожалуйста как мне быть.

Просрочен коедит 2 месяца, грозят уголовной ответственностью. Как быть?

Такая ситуация, в одном банке два кредита, потребительский и авто кредит. Авто кредит плачу, а потребительский уже долг у пристава. Может ли пристав забрать автомобиль этот если по авто кредиту нет просрочек?

Оформлен кредит в россельхозбанке. В течение трёх лет кредит гасился без просрочек. В этот раз просророчка составила 3 месяца. Банк просит о досрочном погашении кредита. Выставляет требование. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк потребовал вернуть оставшую сумму по кредиту если не предоставим справку по дополнительном доходу. Кредит взят был на 5 лет, проплатили уже 1 год, просрочек не было, как быть в данной ситуации.

Если у меня патент есть не просрочен а регистрация просрочена на месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение