Имеет ли юридическую силу договор о страховании жизни с Сбербанком России без синей печати и реальной подписи?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор заключённый со Сбербанком России о страховании жизни без синей печати и реальной подписи? (Договор заключали в банке, печать и подпись в договоре напечатаны сразу при распечатке договора, то есть реальной печати и подписи поставленной в момент заключения договора нет)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если договор подписан со стороны сбербанка менеджером, и подписан вами, он имеет юридическую силу. По сути договор у них - установленной формы, заранее подписанный, проставляя свою подпись вы соглашаетесь с условиями, которые в нем содержатся.