Имеет ли юридическую силу договор о страховании жизни с Сбербанком России без синей печати и реальной подписи?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор заключённый со Сбербанком России о страховании жизни без синей печати и реальной подписи? (Договор заключали в банке, печать и подпись в договоре напечатаны сразу при распечатке договора, то есть реальной печати и подписи поставленной в момент заключения договора нет)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если договор подписан со стороны сбербанка менеджером, и подписан вами, он имеет юридическую силу. По сути договор у них - установленной формы, заранее подписанный, проставляя свою подпись вы соглашаетесь с условиями, которые в нем содержатся.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Вопрос: есть договор от работодателя. Договор прислали в формате.doc, в нем вставлена картинка ввиде черно-белой подписи и синей печати. Что уже свидетельствует, что это не оригинальная печать и подпись. При распечатке, становится 100% копией договора, где настоящие подписью будет являться только моя. Имеет ли этот договор юридическую силу?

Считается ли договор заключённым и имеет ли он юридическую силу, если на нём нет подписи и печати. Но подпись и печать есть только в Приложении к этому договору.

При заключении договора купли-продажи в мебельном магазине продавец не захотел ставить свою подпись на договоре, ссылаясь на то, что достаточно только печати магазина, а его попись не имеет никакой силы. После долгих споров свою подпись поставил старший продавец. Подскажите, пожалуйста, действителен ли договор с печатью магазина, но без подписи продавца? Имеют ли право подписывать договор на покупку мебели продавцы-консул ьтанты или должна стоять подпись директора?

Заранее благодарна, Ольга.

Хочу узнать, имеет ли юридическую силу договор, заключенный только в формате сканов, без обмена оригиналами документов (подписи и печати организаций ставились на сканы сторонами получается). В договоре есть пункт "Стороны договорились, что Договор и дополнения к данному Договору, заключенные посредством факсимильной и/или электронной связи, имеют юридическую силу при условии последующего обмена оригиналами.

Заключили договор с риэлтором. На одном планке есть подпись и печать на другом только подпись риэлтора а печати и нашей подписи нет действителен ли договор.

Я заключил с банком договор кредитования. В договоре написано, что он составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, но в моем экземляре договора есть только подпись сотрудника банка, отсутствует печать банка (хотя место для печати предусмотрено формой договора и она есть на экземпляре банка), копия доверенности на основании которой сотрудник банка имеет право заключения этого договора и даже ссылка на существование подобной доверенности отсутствует. Тогда получается, что мой экземпляр договора не имеет юридической силы, или наооборот, раз договор банка отличается от моего, то он не имеет силы. Правомочен ли такой договор?

Является ли договор с ип действительным если нет подписи ип в договоре покупателя но есть в нем печать ип и подпись покупателя. В экземпляре ип есть и подписи и печати.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор с риэлтором. На одном планке есть подпись и печать на другом только подпись риэлтора а печати и нашей подписи нет действителен ли договор. А если это договор расторгнуть.

На договоре имеется подпись расшифровка и печать исполнителя, на приложении только подпись исполнителя. Договор заполнял и подписывал представитель исполнителя, при себе печать не имел, у него уже были бланки договора. А т.к. приложение составлялось непосредственно на месте оно не завершено печатью. Имеет ли юридическую силу приложение?

Скажите пожалуста имеет ли юридическую силу кредитный договор если в нем отсутствует подпись сотрудника и печать банка? В договаре имеется только фамилия и инициалы работника банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение