Есть ли варианты признать такую сделку недействительной?

• г. Санкт-Петербург

В силу сложившихся обстоятельств допускаю, что второй собственник (собственность 50/50) может пойти на нарушение ЖК и оформить сделку купли-продажи своей доли в квартире под видом дарения третьей стороне. Есть ли варианты признать такую сделку недействительной? Имеются (неофициальные) письменные извещения второго собственника о намерении именно продажи, но без прямого предложения выкупа.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Марина!

Практически невозможно. Надо доказать что были получены деньги, что полагаю НЕ РЕАЛЬНО. Всё остальное не больше чем - ХОТЕЛОСЬ, я имею ввиду какую - то переписку. Она. в принципе - ни о чём.

С уважением,

Николай Васильев.