Каков момент отсчета срока подачи апелляции при отправке мотивированного решения по почте - момент составления или момент получения?

• г. Екатеринбург

С какой даты отсчитывается срок подачи апелляции, если мотивированное решение было отправлено по почте? С момента составления мотивированного решения или с момента получения на почте?

Ответы на вопрос (2):

Отсчитывается с даты вынесения мотивированного решения. Чтобы не пропустить срок подайте краткую жалобу, а как мотивированное изучите, то подадите полную апелляционную жалобу.

Срок начинает течь с момента вынесения мотивированного решения.