Возможно ли выселить бывшего мужа из муниципальной квартиры, имея альтернативное жилье?

• г. Красноярск

С мужем развелись. Проживаем совместно в муниципальной квартире (2 комнаты в бывшем общежитии площадью 30,5 кв.м.).На иждевении 3 несовершеннолетних детей. Муж перешёл жить в одну из комнат, а я с тремя детьми в другой. Могу ли я выселить бывшего мужа из муниципального жилья, т.к. у него имеется 2-хкомнатная квартира, доставшаяся ему в наследство от умерших родителей, в которой на данный момент проживает его сын от первого брака? Если да,то на основании какой статьи ЖК и куда писать заявление и какие предоставить документы для рассмотрения дела?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет. Так как жилье муниципальное, он проживает в нем, основания для выселения отсутствуют.

И не верьте тому, кто скажет, что можно.

У вас равные права и обязанности в этом жилом помещении.

У вас приоритета нет.