Как прекратить пожизненную выплату процентов по исполнительному листу ООО МКК Сибирская народная казна?
199₽ VIP

• г. Барнаул

Платил по исполнительному листу ООО МКК "Сибирская народная казна". Выплатил. В банке данных появляется новая сумма. Пристав говорит, что это проценты Предложила пойти снова в "СНК" и лично договориться о сумме остатка долга, наскрести где-нибудь, иначе % будем платить пожизненно. Решение суда выглядело так: .. взыскать задолженность по договору займа от 17 октября 2016 года - 34 979 руб, 50 коп (основ долг-26 100 руб, проценты - 8700 руб, неустойка-179 руб 50 коп) , ПРОЦЕНТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАЙМОМ НА БУДУЩЕЕ. ИЗ РАСЧЁТА 120% ГОДОВЫХ НА СУММУ ОСНОВНОГО ДОЛГА, НАЧИНАЯ С 17 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА... Выплата происходила по 20-50 рублей в месяц. А остальные средства (из 19000 руб) уходили на погашение мелких задолженностей. Всего мною выплачено в "СНК" - 59 967 руб. КАК ПРЕКРАТИТЬ ПОЖИЗНЕННУЮ ВЫПЛАТУ % и остановится на определённой сумме? П.С: В интернете сказано, что: По решению Центробанка России от 12.04.2018 года, ООО «МКК «Сибирская Народная Казна» исключена из реестра микрофинансовых организаций. Источник: реестр микрофинансовых организаций Центробанка Росси.

Ответы на вопрос (6):

Остановить пожизненную выплату процентов можно только процедурой банкротства. Проценты (395 ГК РФ) будут начисляться до полной выплаты долга. Здесь ничего не сделать.

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Статья 213.1. Регулирование отношений, связанных с банкротством граждан.

Здравствуйте.

Решение суда необходимо обжаловать.

Если сумма основного долга Вами уплачена, % на будущее начисляться уже не могут.

Предоставить суду квитанции, подтверждающие оплату в понос объеме.

Добрый вечер Татьяна

Вы получите решение суда и восстановите срок на обжалование по ст.112 ГПК РФ

В апелляционной жалобе сошлитесь на исключение из реестра мфо, из реестра для отмены решения и окончательно разрешите вопрос.

Надо подавать встречное исковое заявление о расторжении данного договра займа, тогда и прекратятся начисление % и будет зафиксирована сумма долга.

ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска

КонсультантПлюс: примечание.

О недопустимости предъявления встречного иска см. ст. 244.14 настоящего Кодекса.

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.