Проблема с производственной практикой в среднем мореходном училище - подписание или реальная практика?

• г. Мурманск

Проблема в следующем:

Дело в том, что я обучаюсь в среднем мореходном училище (2 курс) и у нас должна была быть производственная практика.

Училище должно было нам предоставить судно для прохождения практики, но оно это не сделало.

И в виду того, что многим в нашей группе даже 18 нету, шансы найти практику равны нулю.

Мне же предложили просто подписать практику.

И поэтому скажи, законно ли это и как лучше поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Можете написать жалобу в прокуратуру.