Проблема с производственной практикой в среднем мореходном училище - подписание или реальная практика?

• г. Мурманск

Проблема в следующем:

Дело в том, что я обучаюсь в среднем мореходном училище (2 курс) и у нас должна была быть производственная практика.

Училище должно было нам предоставить судно для прохождения практики, но оно это не сделало.

И в виду того, что многим в нашей группе даже 18 нету, шансы найти практику равны нулю.

Мне же предложили просто подписать практику.

И поэтому скажи, законно ли это и как лучше поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Можете написать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обучаюсь на очной форме обучения. Должна быть практика производственая. Куратор заставляет самостоятельно искать место прохождение практики. Должен ли я сам искать или техникум должен предоставить мне место проведения практики.

Я студентка сирота 2 курса. На 1 курсе Я проходила летнею практику в университете. Я где-то читала что сиротам практика должна оплачиваться в 100 % оплате? Это относится ко всем практикам? Или только к производственной? Мне должны выплатить деньги за практику (она не производственная) как сироте?

Я учусь в университете (заочная форма). На носу производственная практика. Я вышла на практику позже, может ли руководитель поставить задним числом прохождение практики? И обязан ли университет выдать направление о прохождение производственной практики? Заранее спасибо.

Я являюсь действующим сотрудником МВД, в данный момент обучаюсь в гражданском ВУЗе, не за горами преддипломная практика. Имею ли я право на дополнительный отпуск для прохождения преддипломной практики т.к. практику мне необходимо пройти в гражданской организации (факультет энергетики). Если не имею, то каким образом мне можно пройти практику.

Учусь в вузе на аккредитованной специальности. Сейчас на последнем курсе, в данный момент у нас идёт практика. Вуз дал справку-вызов. На работе требуют по окончании практики, предоставить документы в которых указано на каком предприятии я проходила практику. В чем собственно вопрос, какие документы я должна предоставить на работу, чтобы подтвердить что я проходила практику в другом месте. Справки-подтверждения от вуза ведь должно быть достаточно?

Утерян дневник по практике, что делать? На практику хожу, но с меня требуют дневник. Реально ли его купить, чтобы преподаватель заново проставила мне оценки? Завтра последний день практики и я не знаю что делать. Практика от колледжа.

Я студент 2 курса в Высшем заведении, нас направляют на учебную практику в институте и не разрешают пойти в другую организацию для прохождении практики.

Студенты старших курсов и преподаватели говорили что мы должны сами искать. А не давно нам сказали что вот в институте и нигде больше потому что это учебная практика, Вопрос, имею ли я право пойти в другую организацию для прохождения учебной практики. Если да то какие НПА Это регламентируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательна ли летняя практика, она у нас была летом, и многие не ходили. А теперь на осенние каникулы нам угрожают тем что не атестуют если не пойдем на практику.

Законно ли это?

И можно ли как то написать отказ от практики (родителям)

Интересует такой вопрос.

Обучаясь на заочном отделении (сокращенно 2 г.10 мес.), в конце 2 курса, нам сообщают о том, что у нас производственная практика. Бывают ли на заочном отделении производственные практики? И дают ли справку-вызов на данную практику, чтобы производство оплачивало ее?

Я студентка педагогического ВУЗа. В этом году у нас должна быть пед. практика. В ВУЗе говорят, что пройти практику мы можем лишь там, где нам скажут ее проходить. Неужели студент не имеет права сам выбрать место прохождения практики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение