Кто виноват в поломке телефона, если мою руку случайно задели?

• г. Санкт-Петербург

Если меня мой друг ударил по руке и я выронил телефон кто виноват.

Ответы на вопрос (1):

Очень странный вопрос виноват тот кто ударил.

Спросить
Пожаловаться

В школе над мною пошутил друг, я начал с ним слегка драться, ну просто дурачились. Друг меня толкнул в, шедшую с телефоном в руке, девочку. Она выронила телефон и экран разбился. Подскажите кто виноват и кто должен оплачивать ремонт телефона? Как я могу доказать свою правоту?

Дело было так: мой друг шёл по улице в телефоне, позади нас шел человек с небольшой собакой, собака резко начала лаять. Я испугалась и по рефлексу схватила за руку друга. У того упал телефон и разбился. Заметьте, телеыон упал из его рук.

Кто виноват в этой ситуации?

Мне подруга дала свой телефон посидеть в соц сети, я стоял не кого не трогал, рядом стоял мой брат и друг, мой брат ударил по лицу моего друга друг пошатнулся и врезался в меня, телефон выпал из рук у пал на пол и разбился экран, кто должен платить за ремонт?

Моего сына оскорбил товарищ. Мой сын (ему 17 лет, товарищу 18) не сдержался и ударил его. Тот защищаясь выронил телефон из рук. Телефон разбился. Теперь пришла мать того друга и требует новый телефон. Скажите должны ли мы возмещать ущерб? Ведь мой сын не брал телефон и намеренно не разбивал его? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь игралась с подругами и одна из них выронила телефон. У телефона разбилось стекло. Кто виноват и вынужден ли я оплачивать ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение