Зарегистрирован брак с гражданином США. он продолжает проживать в США а я в России. Считается ли этот брак законным.

• г. Челябинск

Зарегистрирован брак с гражданином сша. он продолжает проживать в сша а я в россии. Считается ли этот брак законным.

Ответы на вопрос (2):

Елена Здравствуйте! Спасибо за вопрос, а где был заключен брак в нашей стране?

С точки зрения американского законодательства, если такой брак между двумя дееспособными людьми, не состоящими в другом браке, не был заключен с целью обмануть власти, то он вполне легитимен.