Зарегистрирован брак с гражданином США. он продолжает проживать в США а я в России. Считается ли этот брак законным.

• г. Челябинск

Зарегистрирован брак с гражданином сша. он продолжает проживать в сша а я в россии. Считается ли этот брак законным.

Ответы на вопрос (2):

Елена Здравствуйте! Спасибо за вопрос, а где был заключен брак в нашей стране?

Спросить
Пожаловаться

С точки зрения американского законодательства, если такой брак между двумя дееспособными людьми, не состоящими в другом браке, не был заключен с целью обмануть власти, то он вполне легитимен.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли брак законным в сша. если он был зареестрирован на теретории россии... между гражданином сша и гражданкой россии? И какие документы ему нужно привести в россию?

Брак заключен между гражданином России и гражданкой США в Лас Вегасе. Получен Брачный Сертификат. Апостоль (?) не оформлялся. В России брак не легализировался. Считается ли данный брак законным на территории России и необходимо ли россиянину, проживающему в РФ, для регистрации брака в России с другим человеком развод с американкой? Или это будет двоеженство с точки зрения США и законный брак с точки зрения РФ?

(и почему брак, заключенный в ЛВ Пресняковым и Подольской в РФ считался недействительным? Была даже информация, что Россия - единственная страна в мире, официально не признающая заключенные в ЛВ браки).

, если брак зарегистрирован на территории россии?

Здопвствуйте! Подскажите пожалуйста, считается ли законным развод полученный в России для граждан США, брак заключался в России, жена была на тот момент гражданкой России.

Брак зарегистрирован в штате Род-Айленд. (США) После чего невеста покинула страну через неделю. Апостиль не проставлен. Считается ли брак действительным на территории США и России?

Брак с гражданином США зарегистрирован в США. После 7 месяцев, по семейным обстоятельствам вернулась в Россию. Есть свидетельство о браке. В России брак не легализован. В США больше не вернулась. Грин - карты нет. Больше двух лет живем порознь. Муж развода не хочет, или ему просто лень этим заниматься, или у него нет на это денег. Отношения с мужем сошли на нет. Как мне оформить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра гражданка России, уехала на ПМЖ по визе невесты в США, заключила в США брак с гражданином США. Сама она является гражданкой России, в США имеет Грин Кард, но гражданкой США не является.

Сестра с мужем ждут ребенка. Ребенок будет рожден в законном браке от гражданина США и гражданки России.

Как правильно поступить для получения ребенком двойного гражданства. Нужно ли рожать в России? Или оформить Российское гражданство ребенку можно после родов по приезду в Россию? Какие нужны будут документы?

Моя дочь гражданка РФ, в США зарегистрировала брак (поженились) с гражданином РФ. У обоих только гражданство РФ. В США находятся по студенческой визе. Считается ли такой брак действительным на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение