Есть общий ребенок, есть установление об отцовстве, возможно ли получить в загсе свидетельство о смерти гражданского мужа.

• г. Калининград

Есть общий ребенок, есть установление об отцовстве, возможно ли получить в загсе свидетельство о смерти гражданского мужа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 9 федерального закона «Об актах гражданского состояния» , повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния (в т. ч. свидетельство о смерти) выдается: 1) лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния; 2) родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло; 3) родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка); 4) опекунам лиц, признанных недееспособными; 5) иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего в соответствии с настоящей статьей право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния. Таким образом, Вы, как законный представитель ребенка умершего отца вправе обратиться за свидетельством о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, да можете, как законный представитель ребенка чьим отцом является умерший.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти гражданского мужа? У нас общий ребёнок и имеется свидетельство об установлении отсовства?

Умер гражданский муж. Есть общий ребёнок, у которого не успели сделать Установление отцовства при жизни. Наследства у мужа нет. Для установления отцовства посмертно нужно свидетельство о смерти. Родственники мужа не дают. Как можно получить этот документ?

Возможно ли зарегистрировать новорожденного ребенка в ЗАГСЕ по генеральной доверенности оформленной на гражданского мужа, без присутствия матери ребенка. Получить свидетельство об установлении отцовства и присвоить ребенку фамилию гражданского мужа?

Имею ли я право получить в ЗАГС е свидетельство о смерти гражданского мужа? Мне оно необходимо для предъявления адвокату, что бы подать заявление в суд на установление отцовства ребёнку после смерти мужа.

Я мать ребенка, но без отца не могу получить свидетельство о рождении так как от находится в тюрьме в г. Керчь мы в гражданском браке в ЗАГСЕ предлогают только оформление как одинокая мать указывать в свидетельстве а по освобождению отца оформлять установление отцовства, несмотря на то что у нас есть еще общий ребенок и отец вписан в документ о рождении и есть свидетельство об установлении отцовства.

ЕСЛИ РЕБЕНОК РОЖДЕН НЕ В БРАКЕ, НО ПРИ ЭТОМ ЕСТЬ УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА, и при этом при установлении отцовства, был нарушен закон так как ребенок родился, в период после расторжении первого брака, после которого не прошло 300 дней, но в ЗАГСе сказали что пойдут нам на встречу, и сделали установление отцовства, по совместному заявлению, второго гражданского мужа, ОТЕЦ РЕБЕНКА сейчас ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ! И есть ли возможность признать себя матерью одиночкой? Или оспорить отцовство?

Было сделано установление отцовства, документ на руках. Свидетельство о рождении будет получено не известно когда, сказали сотрудники ЗАГСа, так как неизвестно когда новое свидетельство о рождении придет из Сочи. Можно ли на основании установления отцовства подать на алименты? Старое свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства (выданное в ЗАГС) на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли установления отцовства в загсе, если в свидетельстве о рождении у ребёнка в графе отец стоит прочерк? Свидетельство выдано повторно после оспаривания отцовства. Ребёнок рожден в браке, но не от мужа. Спасибо.

Бывший муж умер в другом городе, в ЗАГСЕ по месту прописки смерть до сих пор не зарегистрирована. Как получить свидетельство о смерти? Есть общий несовершеннолетний ребенок.

У нас ребёнок родился в гражданском браке, можно ли в загсе при оформлении ребенку свидетельства о рожд. Дать ребенку отчество и фамилию гражданского мужа без установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение