Служебная проверка в отношении госслужащего назначена до 15 мая - возможно увольнение по статье при выявлении нарушений

• г. Великий Новгород

Назначена служебная проверка в отношении госслуж. До 15 мая.6 мая госслужащих хочет написать по собственному желанию. Могут ли уволить по статье если найдут нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увольнение госслужащего по инициативе работодателя возможно только при наличии уважительных причин. Увольнение с государственной службы регламентируется статьей 37 закона о государственной службе 79 ФЗ, а также

статьей 39 закона о государственной службе 79 ФЗ. Следовательно, для увольнения такого сотрудника должны иметься веские основания. То есть, причина для увольнения должна быть только уважительной, которая указана в действующем законодательстве.

Госслужащий вправе уйти с рабочего места, расторгнув служебный контракт по собственной инициативе. Если заявление написано раньше окончания служебной проверки и госслужащий самостоятельно уведомляет своего работодателя о желании уйти, то работодатель не вправе ему препятствовать мотивируя проведением проверки. Заявление подается за 14 дней до прекращения рабочей деятельности.

Но в этот период гражданин вправе отозвать собственное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Если в отношении работника проводится служебная проверка, может ли он написать заявление об увольнении по собственному желанию до окончания проверки?

Госслужащий по собственному желанию уволен со службы из одной инспекции, через месяц принят на госслужбу в другую инспекцию, после этого через год в отношении этого госслужащего инициирована служебная проверка по нарушениям совершенным на прежнем месте службы. Какая из инспекций должна проводить служебную проверку?

В отношении меня идёт служебная проверка по результатам которой меня могут уволить за поступок порочащей честь и достоинство с.п. Я нахожусь на больничном. Могу я не дожидаясь результатов проверки уволиться из МВД по собственному желанию.

Я служащий уис, в отношении меня проводится служебная проверка, вне службы совершил по глупости преступление ст 158, почти все заняли так сказать дело, но на службе по окончанию проверки хотят уволить говорят что отрицательной статье, могу ли я написать рапорт по собственному желанию, руководство говорит нет, мы всем сами займемся.

1.Может ли проводится служебная проверка по уволившемуся по собственному желанию сотруднику?

2.если у увольняюсь, в то время когда на меня возбуждён приказ о проведении служебной проверки, они обязаны ее закончить до моего увольнения?

3.если я заболею официально во время увольнения, а проверка ещё окончена не будет, они обязаны будут ее завершить?

4.можно ли уволится во время служебной проверки?

5.если я подам заявление на увольнение, возбудят ли служебную проверку?

6.если мной подано заявление на увольнение и проводится служебная проверка, могут ли меня уволить по статье?

7.на уволенного сотрудника может быть заведена служебная проверка?

8.во время нахождения сотрудника в отпуске, служебна проверка проводится?

Заявление об увольнении по собственному желанию подано 31.01.2018, уволить с 22.02.2018, 08.02.2018 инициирована служебная проверка (являюсь гражданским служащим) могут ли уволить по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я Сотрудник МВД. Мне подписали рапорт об увольнении по собственному желанию 31.08.Приказ об увольнении должен быть 30.09.Сейчас в отношении меня проводят служебную проверку о не значительном нарушении, совершённом в начале августа. Говорят, что пока идёт служебная проверка 30.09 меня не уволят. Могут ли они меня не уволить пока идёт проверка. Правомерны ли действия и какой исход проверки может быть?

Хотят уволить из ФСИН по плохому, основания есть, назначена служебная проверка, по результатам которой возможно уволят. Как уволиться по собственному желанию?

Скажите пожалуйста можно ли уйти из МВД п собственному желанию если идет служебная проверка и грозят по окончанию уволить по статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение