Можно ли потребовать половину задолженности за квартиру у мужа, не прописанного в ней, но прописанного совместный ребенок?

• г. Тула

Разводимся с мужем. Остался долг за квартиру, в которой проживали вместе, но он не прописан. Но прописан совместный ребенок. Могу ли я потребовать с него половину задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете попросить оплату половины задолженности.

Спросить
Пожаловаться

В квартире было прописано 4 человека, 3 зарегистрированы и проживали в другом месте. Человек который проживал в квартире умер, после него остался большой долг. Спишут ли долг за квартиру или коммунальные услуги?

С мужем разводимся! В собственности квартира по 1/2 доли! За квартиру муж платит ссуду! У нас ребенок совместный ей 3 года! Как сделать чтобы ребенок не остался без ничего?

Мы с мужем разводимся. Проживали на его жилплощади. Все, что в квартире, это совместно нажитое в браке. Делить он ничего не хочет. Могу ли я через суд потребовать от него половину имущества?

В квартире прописано 4 человека. Свекр, муж и 2 моих несовершеннолетних сына. Сейчас с мужем разводимся и я детей забираю в свою квартиру. . Муж не против проживания детей со мной. Могу ли я забрать долю на детей, то есть половину квартиры в которой они прописаны?

В данный момент квартира не приватизирована. Спасибо.

Разводимся с мужем. Пока я, муж и мой несовершеннолетний ребенок прописаны у свекрови в двухкомнатной квартире, которой принадлежит 7/8 доли в квартире. Нам с мужем 1/8. Могу ли я выписаться вместе с ребенком и прописаться в другую квартиру тоже двухкомнатную без согласия мужа?

Развожусь с мужем, имеется сын, в браке нажили долг за квартплату 50 тысяч, могу ли я через суд потребовать с мужа половину долга, муж прописан не был, но проживал, квартира куплена мной до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение