Если подать заявление о разводе супругов, через какое время приходит повестка на суд для расторжения?

• г. Ханты-Мансийск

Если подать заявление о разводе супругов, через какое время приходит повестка на суд для расторжения?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от загруженности суда делами.

Спросить
Пожаловаться

После подачи иска в суд о расторжении брака, через какое время приходит повестка в суд ответчику? И если иск не зарегистрируют в какие сроки оповестят истца? Спасибо.

Я развожусь с супругой (есть ребенок 2.5 года), заявление о расторжении брака будем сдавать завтра, на сколько мне известно, что при подаче заявления о Расторжении брака рассматривается в течении месяца (для того что бы было время подумать). Вопрос: можно ли ускорить процесс развода в более короткий срок (по ходатайству, заявлению и.т.д.)? Если есть несовершеннолетний ребенок, развод через суд или через загс?

Есть ещё один вопрос, касающийся развода через органы записи актов гражданского состояния. По закону (сколько я читала) подать совместное заявление на развод должны оба супруга и явиться через месяц для того, чтобы получить свидетельство о расторжении брака. Возможен ли развод в случае подачи совместного заявления одним из супругов и можно ли потом через месяц после рассмотрения заявления одному из супругов забрать оба свидетельства о расторжении брака?

Изъяли водительское удостоверение месяц назад. Жду повестку в суд. через неделю отпуск на две недели с выездом из региона. За какое время приходит повестка до суда?

Через какое время примерно приходит повестка в суд после подачи искового заявления?

Заявление о разводе в загс подали. Заявления об отказе развода не подавалось. В назначенное время приходит один из супругов. Брак расторгнут? Свидетельство выдадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление в суд озащите чести и достоинства через какое время приходит повестка.

Через какое время суд назначает само первое слушанье после подачи заявления на развод? И как это происходит? Приходит повестка мужу? Или звонок? Если жена и муж не общаютса? Есть дети?. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение