Как не платить за капитан ремонт?

• г. Долгопрудный

Как не платить за капитан ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Законами, действующими в РФ, предоставлена льгота в виде компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере 50 % для следующих категорий граждан:

инвалидам, участники Великой Отечественной Войны;

ветеранам боевых действий;

лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов;

гражданам Российской Федерации, подвергшимся радиационному воздействию.

Спросить
Пожаловаться

Отдала в ремонт телефон. Позвонили предложили забрать без ремонта, говорят ремонту не подлежит. При приеме телефона в ремонт была установлена причина поломки. Телефон могли сломать при ремонте. Что делать? Как можно проверить?

Оплата приходит по кап. ремонту в Фонд капитального ремонта отдельно, от оплаты ЖЭК (включающих: содержание жилья+ремонт). Никаких кап. ремонтов не делают. Договоров по ремонту дома 5-ти этажного не составляли. Сметы по кап. ремонту не видела. За какой ремонт я должна платить в Фонд кап. ремонта или ЖЭК? А договор я должна подписать предварительно?

Кто должен делать ремонт в муниципальной кв-ре полы провалились ЖЭУ? И должна ли я платить по закону за капитан. Ремонт, кв-ра не приватезированная какие права по закону по вопросу ремонта в муниципальной кв-ре что обязаны делать.

Сдал машину в ремонт (двигатель) ремонт выполнили через день после ремонта двигатель заклинил как я могу подать претензию и какие сроки гарантии по ремонту не гарантийного ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про отдельные квитки на кап. ремонт., правомерно ли ввели этот сбор? Если каждый собственник платит коммунальщикам ежемесячно по общему квитку содержание и ремонт общего имущества? Почему я должна платить за капитальные ремонты других домов? Спасибо.

Я купил квартиру в июле этого года, все долги по квартире кроме кап. ремонта заплатили продавцы, а за кап. ремонт обещали заплатить позже, но позже отказались платить. В ЖЭУ мне сказали что все долги по кап. ремонту переходят к новому собственнику и что я должен их оплатить, как мне быть платить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение