Обязаны ли родные сами сидеть с инвалидом в стационаре и нанимать сиделку.

• г. Уфа

Обязаны ли родные сами сидеть с инвалидом в стационаре и нанимать сиделку. Или поликлинника обязана предоставить персонал инвалиду 1 гр. по зрению.

Я инвалид первой группы стою на обслуживании НКО. МОЯ СИДЕЛКА ЗАЬОЛЕЛА. ДОЛЖНА ЛИ Я САМА ИСКАТЬ НА ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ СИДЕЛКИ НОВУЮ СИДЕЛКу?

Моя мать, инвалид 1 группы, лежит сейчас в больнице. При ней круглосуточно находится нанятая нами сиделка. Персонал больницы не разрешает находится нашей сиделке 24 часа в сутки, руководствуясь тем, что у них в ночное время есть свои сиделки, которые окажут помощь нашей маме. В ЧЁМ МЫ СИЛЬНО СОМНЕВАЕМСЯ! Правомерны ли действия персонала больницы в этом вопросе? И на каком основании? Спасибо. Андрей.

Женщина лежит в больнице, лежит в неподвижном состоянии. Следовательно, ее нужно переворачивать, менять памперсы, делать протирания от пролежней и тд. Персонал ссылается на большую загруженность и предлагает самим ухаживать за ней прямо в стационаре или нанимать сиделку. Услуги сиделок стоят от 2000 руб в день. Сами мы не имеем возможности и времени ухаживать и оплачивать сиделку денег нет. Насколько правомерны действия больницы и на какие документы или законы можно сослаться при разговоре с врачом, чтобы больница выполняла то,что она и должна делать? Больничный персонал говорит, что практика ухода родственниками обычное дело?

Являюсь сотрудником МВД, беременна, наша Поликлиника МВД дала направление в стационар с угрозой выкидыша в государственную краевую гинекологию, где мне выдали со стационара справку о том, что я там лежала на сохранении. Так как направляла наша Поликлиника МВД в стационар, обязаны ли мне в поликлинике переписать справку со стационара на листок нетрудоспособности и оплатить мне эти 16 дней стационара или, ложившись на сохранение по беременности, я остаюсь на этот период без заработной платы, потому что со стационара мне выдают только справку и говорят, что Поликлиника МВД обязана её переписать на лист временной нетрудоспособности, а Поликлиника отказывается, говоря, что это одно и тоже. Начальник сказал, что справку мне оплачивать не собирается. Получается, я, сохраняя ребёнка остаюсь без заработной платы. Что делать? По возможности сошлитесь на конкретные нормативно-правовые акты.

Бабушка признана недееспособной. Наняли сиделку.

Вопросы:

1.Как отразить услуги сиделки в ежегодном отчёте органам опеки?

2.Обязан ли опекун проживать вместе с опекаемым?

3.Возможна ли прописка опекуна в его квартиру на время опеки?

4.Если сиделка ухаживает за опекаемым, квартира 2 комнатная, может ли сиделка проживать в бабушкиной квартире, во второй комнате?

Ответьте, пожалуйста, очень прошу.

Мама лежит в нейрохирургии, после операции. Сейчас не работает левая рука и нога. В стационаре просят нанимать сиделку и покупать средства гигиены (памперсы, пеленки, салфетки) Разве это все не в ходит в обязанность стационара по медицинскому полюсу?

У меня муж инвалид 1 группы без сиделки не как не обойтись пенсия уходит на сиделку. Можно ли мне оформить опекунство и сидеть с ним самой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работающему инвалиду обязаны предоставить отпуск без сохранения заработной платы до 60 суток. Это ясно. На Заявление предоставить отпуск на 60 суток начальник предоставляет 20 суток, мотивируя, что в ЗоТе сказано-до 60! 20 суток это тоже до 60. Обязан он предоставить столько сколько просит инвалид или на свое усмотрение? Спасибо.

Считается ли законным подписание предварительного договора купли-продажи квартиры инвалидом по зрению? Или без подписи доверенного лица инвалида по зрению не имел права подписывать предварительный договор? В случае расторжение со стороны инвалида по зрению предварительного договора обязан ли он платить штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение