Как сохранить квартиру и получить выплаты с пенсионного фонда при смерти супруга без детей и жены?

• г. Улан-Удэ

У супруга умер дядя. Детей и жены нет. Только родная сестра и племянники. Он платил ипотеку с 2014 г. И должен платить до 2024 г. Что делать? Как не потерять квартиру? И полагаются ли выплаты с пенсионного фонда? Как всё правильно оформить?

И зачем тогда нужна страховка на жизнь, если в любом случае долги переходят по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Страховка нужна чтобы погасить долги за счет страховщика... доказывайте наличие страхового случая в суде... получится - квартира будет Ваша...

Спросить
Пожаловаться

У супруга умер дядя. Детей и жены нет. Только родная сестра и племянники. Он платил ипотеку с 2014 г. И должен платить до 2024 г. Что делать? Как не потерять квартиру? И полагаются ли выплаты с пенсионного фонда? Как всё правильно оформить?

Дядя 80 летУмер 10.11.13 Жены, детейНет. СестраСтаршаяУмерла 1996. Сестра 85 л жива, племянники (дети 4 чел старшей сестры) Умер дядя дома, деньги милиция отдала сестре, та прибрала всё к рукам. Квартира не была приватизирована. Племянники могут вступить в наследство и что им делать?

Умер дядя, осталась недвижимость, денежные вклады. Дядя был женат дважды. Родных детей нет. У второй жены был ребенок (дяди он не родной). Вторая жена умерла год назад. Из родных осталась только родная сестра (инвалид 2 группы) и племянники. Кто имеет право на наследство в первую очередь. Имеет ли право на наследство дяди неродной сын его второй жены? Завещания нет.

Как я могу вступить в наследство если дядя умер, но есть еще моя мать-это сестра родная дяди и она не вступает в наследство и не платит за квартиру его и долг растет.

Помогите разобраться! У моего дяди умерла жена. Через три месяца умер сам дядя, не успев вступить в права наследования. Квартира приватизирована на жену дяди. Завещаний они не оставили. Детей у них нет. У дяди осталась родная сестра. У жены осталась сестра и племянник. Наследником по закону, если я не ошибаюсь, является сестра дяди. Могут ли претендовать на наследство родственники дядиной жены? Если да, то в каких долях?

Могут ли опечатать квартиру до окончания разбирательств?

Заранее благодарю за ответы.

Квартира куплена в 2015 году в ипотеку. Ипотека и квартира оформлена на меня, муж созаемщик. Развелись в 2018 году. При этом уже получили дважды вычеты в 2017 и 2018 году, написав изначально заявление о разделении вычетов. В семье двое несовершеннолетних детей. После рождения второго в 2017 году материнский капитал зачтен в счет погашения долга по ипотеке. Первый взнос при покупке квартиры платила я, долг по ипотеке выплачиваю я.

Вопрос: могу ли в дальнейшем (после развода) получать вычеты с основного долга и по процентам только я и что для этого нужно сделать и оформить? Как оформить в собственность квартиру только на меня и на детей, без мужа, если оформлено обязательство для пенсионного фонда о распределении долей между членами семьи после выплаты ипотеки?

Если тётя дарит квартиру племяннику, при этом у неё нет других родственников, то платит ли племянник налог? Если да, то можно ли, например, оформить над тётей опеку (она инвалид детства), а таком случае тоже при дарении будет налог?

И если тётя просто оформит завещание на племянника, то в таком случае должен ли он будет платить налог на квартиру? Может есть еще какие то способы избежать уплаты налога в данном случае? Тётя и племянник всю жизнь прописаны в одной квартире, других родственников у неё нет, брат (отец племянника) умер, тётя инвалид по псих. Заболеванию. Дарить собирается не ту квартиру, в которой прописана с племянником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

У племянника умер родной дядя, который ему всегда помогал. Племянник - инвалид с детства, 3 группа. У его дяди есть жена и двое взрослых детей. Дядя сказал жене, чтобы та отдала деньги, после его смерти, племяннику. Жена не отдала. Завещания нет. Имеет ли право племянник подавать документы и претендовать на наследство по истечении полугода со смерти дяди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение