Как сохранить квартиру и получить выплаты с пенсионного фонда при смерти супруга без детей и жены?

• г. Улан-Удэ

У супруга умер дядя. Детей и жены нет. Только родная сестра и племянники. Он платил ипотеку с 2014 г. И должен платить до 2024 г. Что делать? Как не потерять квартиру? И полагаются ли выплаты с пенсионного фонда? Как всё правильно оформить?

И зачем тогда нужна страховка на жизнь, если в любом случае долги переходят по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Страховка нужна чтобы погасить долги за счет страховщика... доказывайте наличие страхового случая в суде... получится - квартира будет Ваша...