Ребенку 14 лет нет штампа о прописке может ли он пересечь границу.

• г. Якутск

Ребенку 14 лет нет штампа о прописке может ли он пересечь границу.

Ответы на вопрос (1):

Границу пересекают по загранпаспорту, там прописка не указывается. Другое дело, что будут сложности с его получением. Кроме этого, ребенок несовершеннолетний и без законных представителей или иных совершеннолетних дееспособных лиц с нотариально оформленным разрешением от законных представителей осуществить пересечение границы невозможно.

Желаю успехов!