Ребенку 14 лет нет штампа о прописке может ли он пересечь границу.

• г. Якутск

Ребенку 14 лет нет штампа о прописке может ли он пересечь границу.

Ответы на вопрос (1):

Границу пересекают по загранпаспорту, там прописка не указывается. Другое дело, что будут сложности с его получением. Кроме этого, ребенок несовершеннолетний и без законных представителей или иных совершеннолетних дееспособных лиц с нотариально оформленным разрешением от законных представителей осуществить пересечение границы невозможно.

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Пропустят ли меня (гр. Украины) и моего 4 летнего ребенка (гр. России) на границе с Крымом (Чонгар) в Украину? И есть ли шанс пересечь границу с нами у моего законного мужа гр. России (45 лет)? и правда, что ребенку при пересеч границы нужен загранпаспорт?

Мы получили паспорт 14 лет ребенку без штампа о прописке. Хотя прописка у нее есть. Какие нужны документы, чтобы нам поставили этот штамп.

Можно ли заранее пересечь границу и вернуться обратно если прописка еще не кончилась? На границе не отправят обратно из за прописки?

При смене прописке поверх штампа регистрации поставили штамп снят с регистрации а ниже новый регистрационный штамп. Подскажите, может ли этот паспорт быть не действительным по причине того что штамп стоит на штампе?

У ребенка 10 лет отсутствует вкладыш о гражданстве и нет штампа в свидетельстве о рождении. Сможет ли семья пересечь границу с Украиной?

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой нам известно из Распоряжения об установлении опеки.

Паспорт ребенку выдали вообще без штампа о прописке. Теперь ребенок поменял фамилию на фамилию опекуна и ждем выдачи паспорта на новую фамилию. Вероятнее всего в паспорте снова не будет штампа о прописке.

Должен ли в паспорте стоять штамп по месту прописки у биологической матери или можно вообще без штампа о прописке? Настаивать ли нам в МФЦ на том, чтобы поставили этот штамп?

Как нам с мужем въехать на территорию Украины, если мы пересекали границу через ополчение? При выезде из Украины нам не поставили штампы. На Российской границе поставили штамп о въезде в загранпаспорт. Могут ли возникнуть проблемы на украинской границе без штампа выезда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 21 апреля 2014 года выписался из Запорожья с целью прописаться у супруги в Керчи, но в связи с референдумом поставить штамп о прописке в украинском паспорте не успел, сейчас я имею гражданский и загранпаспорт РФ.вопрос: смогу ли я беспрепятственно пересечь границу Крыма и Украины по украинскому паспорту без штампа о прописке.

У меня два гражданства: Россия и Азербайджан. Я еду из Азербайджана в Россию. Могу ли я Азербайджанскую границу пересечь по азербайджанскому паспорту, а на Российской пред'явить российский паспорт, даже если там не будет штампа о пересечении азербайджанской границы. Не возникнет ли на Российской границе проблем?

Я Севастополец, был прописан при украинской части. Получил российский паспорт без штампа о прописке. В ФМС говорят, что не ставят прописку, старой части уже нет, новая российская пока ни чем помочь не может, говорят подали запросы в прокуратуру и ФМС, но ответов нет.

Могу ли я пересекать границу без штампа о прописке?

И вообще, на что может повлиять отсутствие штампа о прописке в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение