Передача квартиры в дар сыну - нужно ли обращаться к юристу и органу опеки?

• г. Оренбург

Если квартира передается в дар сыну, в ней прописан он же и его несовершеннолетний сын. При передаче нужно ли обращаться к юристу и орган опеки. Ребенка выписывать не собираемся, все останутся прописанными, только поменяется собственник им станет мой сын, т.е. отец несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в опеку не требуется. К юристу - по желанию. Если можете составить договор дарения самостоятельно - составляйте, оплачивайте госпошлину и регистрируйте переход права собственности.