Возможно ли вернуть разницу с отп банка после полной оплаты просроченной суммы по решению суда перед приездом к приставам?

• г. Чита

Такой вопрос была просрочка в отп банке оплатили всю сумму приехали к приставам сумма меньше по суду могу ди я вернуть разницу с отп банка.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, да имеете право обратиться в банк о возврате неосновательного обогащения ст. 1102 ГК РФ, если откажут обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Получилась просрочка в МТС банке но не на всю сумму а недоплатила всего 450 рублей с 20 августа сегодня оплатила 600 рублей банк требует ещё 1000 за штраф правомерны ли действия банка сумма просрочки меньше чем штраф?

У меня возникла просрочка по кредиту. Банк обратился в суд и суд постановил взыскать с меня сумму кредита и штрафы. Я оплатила требования банка судебным приставам, мне выписали справку о закрытии исполнительного производства. Теперь банк не оставляет меня в покое и говорят что у меня есть еще некая не закрытая сумма которая образовалась в результате просрочки в 1000 дней. И эта сумма превышает сумму кредита в несколько раз! Как быть в такой ситуации? Решение суда я исполнила, может ли банк требовать с меня еще какие-либо суммы?

В банке Отп был взят кредит были просрочки. Хотели полностью закрыть кредит но пришло решение суда дождались исполнительный лист от приставов полностью оплатили по иску сумму. По истечении времени узнали что есть текущая просрочка банк насчитал проценты и неустойку. Звонков и писем от банка небыло что долг после суда прошло 4 месяца. Что делать?

Банк подал в суд на погашения всей суммы долга, суд выиграл банк, была зафиксирована сумма, которую мы должны оплатить банку через приставов. Мы оплатили эту сумму, но банк говорит, что мы снова должны. Так как начисляются проценты. Как это возможно если мы оплатили всю сумму долга?

Была просрочка в банке на сумму 10500

Сейчас при трудоустройстве на работу в банк, просрочку оплатили, какая вероятность пройти службу безопасности?

Банк подал в суд плачу уже год, через судебных приставов. Но месяц назад начали приходить смс с банка о том, что я должна туже сумму что и пристовам, и в банке сумма не уменьшилась. Пристава объясняют это тем, что банк оставил себе часть долга и на него за год набежала просрочка. Это законно?

У меня просрочка 3 месяца в Альфе банка. Мне звонит представитель этого банка и требует вернуть всю сумму. У меня нет возможности все вернуть, на вопрос могу ли я выплатить только просроченную задолженность и вернуть прежний график, он мне отвечает, что банк расторг договор. Прав ли банк или нет? Мне дали срок до конца месяца выплатить всю сумму, пока все проценты остановлены. Если я не найду всю сумму они обратятся в суд или к коллекторам. Как мне быть у меня нет такой суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос платил кредит по решению суда приставам удерживали с зарплаты 50% собрал деньги и погасил досрочно через приставов всю сумму долга приставы доли справку что обязательств по кредиту выполнил полностью приехал в банк а в банке еще осталась сумма долга они хотят снова подать в суд чтобы я выплатил остатки суммы что делать.

Была просрочка по ипотеке. Банк подал в суд. Было решение суда. Вышли на мировую оплатила всю просрочку. Погасила всю ипотеку. Банк отказываеться снять обременение, пока не оплачу госпошлину. Суд был 4 года назад. На данный момент нет средст для оплаты. Я была уверенна что оплатила тогда все банку, так как сумму оплатила не маленькую для меня. Имеет ли права банк не снимать обременение, пока не оплачу. ?Оплачивать не отказываюсь.

В 2011 году брал автокредит - РусФинансБанк. На 5 лет дата последнего платежа по графику октябрь 2016. За весь период однажды выбился из графика, вместо положенного ежемесячного платежа внес сумму меньше. Сегодня оплатил сумму в размере ежемесячного платежа + недостающую сумму которую недовнес ранее. Из банка звонят и говорят что у меня просрочка и набежала некоторая сумма по просрочке. А так же что при внесении суммы ежемесячного платежа в первую очередь с неё списываются % по просрочке, пени и неустойки, а только потом % предусмотренные по договору и в последнюю очередь сумма в погашение основного долга. На сколько это правомерно со стороны банка? И возможно ли решить вопрос, что бы не платить % по просрочке, пени, неустойки? Ведь по общей сумме платежей, я выплатил банку сумму согласно графика.

Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение