Возможность обжалования решения о выплатах алиментов и требования пересмотра в случае поступления ребёнка в колледж и его переезда рядом с отцом

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок, на которого бывший муж, выплачивает алииенты, поступаета колледж, и будет жить в городе и рядом с отцом-может ли бывший муж обжаловать и требовать пересмотра решения, и "перевести на меня выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При участии в суде грамотного юриста, например, меня, шанс выиграть дело у него около 80%.

Жить рядом с отцом - не означает "жить вместе с отцом". Поэтому при таком раскладе шансы у бывшего мужа - нулевые. Другое дело, если бывший муж уговорит сына переехать к нему и жить не "рядом", а именно вместе с отцом, после чего обратится в суд в установленном порядке с иском об определении места жительства ребенка, освобождении от уплаты алиментов и взыскании с Вас алиментов на содержание ребенка до достижения 18-летнего возраста. Вот тут у него присутствуют вполне определенные шансы, при надлежащей подготовке. Хотя опять-таки не абсолютные.