Возможность обжалования решения о выплатах алиментов и требования пересмотра в случае поступления ребёнка в колледж и его переезда рядом с отцом

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок, на которого бывший муж, выплачивает алииенты, поступаета колледж, и будет жить в городе и рядом с отцом-может ли бывший муж обжаловать и требовать пересмотра решения, и "перевести на меня выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При участии в суде грамотного юриста, например, меня, шанс выиграть дело у него около 80%.

Спросить
Пожаловаться

Жить рядом с отцом - не означает "жить вместе с отцом". Поэтому при таком раскладе шансы у бывшего мужа - нулевые. Другое дело, если бывший муж уговорит сына переехать к нему и жить не "рядом", а именно вместе с отцом, после чего обратится в суд в установленном порядке с иском об определении места жительства ребенка, освобождении от уплаты алиментов и взыскании с Вас алиментов на содержание ребенка до достижения 18-летнего возраста. Вот тут у него присутствуют вполне определенные шансы, при надлежащей подготовке. Хотя опять-таки не абсолютные.

Спросить
Пожаловаться

Муж выплачивает алименты в твердой сумме-половине прожиточного минимума мне и еще одной бывшей жене. Сейчас он женат на другой и в браке родился ребенок. Жена угрожает, что подаст на пересмотр алиментов, т. к. официальный доход бывшего мужа маленький. Какова вероятность пересмотра алиментов?

Оциальный развод, место жительсва ребенка по решению суда с отцом. Мать выплачивает алименты. Через месяц после развода заявляет что она беременна. Бывший муж считает это не его ребенок. Имеет ли право женщина не платить алименты? Будет ли муж платить алименты ей?

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Но оформлены они в виде соглашения, фиксированная сумма. Во втором браке у нас родился ребенок, может быть пересмотр суммы выплаты?

Вопрос: муж выплачивает алименты на двух детей от первого брака в размере 1/3 от дохода. В нашем браке рожден еще один его ребенок, но при вынесении решения о выплате алиментов его интересы не были учтены. Как проще поступить, подать иск на пересмотр решения по выплате алиментов или мне подать новый иск на выплату алиментов моему ребенку? За какой период возможен пересмотр начисленных алиментов? Объясните пожалуйста.

У меня двое несовершеннолетних детей от разных отцов. 16 лет и 4 года. Недавно старший ребенок решил жить с отцом. Может ли бывший муж подать на алименты? Могу ли я сама подать на себя на алименты, чтоб разделить 33% на двоих детей?

Бывший супруг выплачиваент алименты, ребенку через 2 месяца исполяется 18. Он поступает в ВУЗ на очное обучение (на бюджетной основе). Может ли сын подать исковое заявление в суд, на выплату ему алиментов отцом до окончания учебы в ВУЗе.

Добрый вечер. Муж выплачивает алименты. Недавно получил выплату по программе "Земский врач". Имею ли я право требовать алименты с этой выплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем в 2006 г, общему сыну 11 лет. Муж выплачивает алименты. На сег день сын решил жить с отцом, и живет. Отец же в свою очередь решил подать на определение места жительства и на алименты на меня. Подскажите пож-та, как быть? Ребенок постоянно бегает от меня к отцу, и мы будем постоянно подавать иски? Можно ли просто отменить решение по выплате алиментов, чтоб не смешить суд? Бывший супруг видимо получает удовольствие от этого дурдома.

Если бывший муж переехал в другой город, алименты он будет платить по старому решению суда! Из исполнительной службы пришла информация о прекращении выплат в нашем городе.

После развода согласно судебного решения мне на двоих детей (15 лет и 8 лет) бывший муж выплачивает алименты 33.3%. Насколько изменится процент выплаты мне алиментов если у бывшего мужа от другого брака родится ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение