Я хотела узнать соседи имеют право установки двери на 4 семьи без согласования с соседями.

• г. Красноярск

Я хотела узнать соседи имеют право установки двери на 4 семьи без согласования с соседями.

Ответы на вопрос (1):

Установка любых дверей осуществляется в местах общего пользования только с согласия и по решению общего собрания собственников многоквартирного дома.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил демонтаж двери соседям (при выходе соседи своей дверью задевают меня, так как их дверь открывается в общий коридор). Соседи готовы дверь снять, и жить без двери. Ставить новую не хотят. Как быть и куда писать на тему установки новой двери соседями?

Я собственник кв хочу поставить дверь в тамбуре, на лестничной площадке 2-е кв, сосед категорически против - имею ли я право без согласия соседа на установку двери если все жильцы за установку двери?

Если в подъезде предусмотрена дверь, стоит деревянная, на данный момент хотим установить металическую, как я понял из некоторых вопросов ответов ниже, согласование не требуется. Меня интересует другой немного момент, одни из соседей на площадке против установки новой двери, по понятным только для них причинам, т.е вот просто нет и все... Денег от них за установку никто не просит, можем ли мы без их согласия поменять дверь на новую, если все остальные соседи, за? Я так понял согласование с соседями нужно только в том случае когда двери нет в плане, я правильно понимаю?

Я преобрела в магазине на заказ дверь (дверь их собственного производства). Оплатила установку и доставку. Дверь установили, она оказалась с недостатками, после неоднакратных устранений недостатков, продавец согласен вернуть деньги за дверь, ко мне притензий он не имеет. В стоимость двери входила доставка и установка, должен ли мне продавец вернуть, только стоимость двери и забрать деньги за доставку и установку? В договоре указыватся общая стоимость двери, дележа на доставку и установку нет. А в акте там написано, что была доставка и установка двери. Ведь может и недостаток двери складывается из-за неправильной установки двери.

Соседи поставили еще одну дверь в свою комнату без предварительного согласования с другими соседями, так что она теперь мешает ходить в ванную. Входит ли в компетенцию участкового инспектора нарушение закона о согласовании таких действий в коммунальной квартире?

Имеют ли право, соседи делящие участок с родственниками на три семьи (участок оформлен как один, родительский) делать заезд на территорию общего пользования без согласования с соседями, которые этот участок поддерживают в чистоте, совместно вкладывают средства для его обустройства?

Имею ли я право на установку сплошного забора высотой 1.80 м по границе участков в дачном потребительском кооперативе без согласования с соседями? Соседи утверждают, что я могу установить забор только из сетки рабицы высотой не более 1.50 м. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем общую дверь тамбура с соседями. Они въезали позже, и к установке двери не имели отношения, в том числе материально. Сейчас выясняется, что соседи против того, что дверь установлена и каждый раз оставляют ее открытой настежь. Могут ли они усилиями УЖК произвести демонтаж двери тамбура без нашего уведомления/разрешения?

Соседи провели межевание без согласования с соседям, мой участок не проходил процедуру межевания но им моя семья пользуется более 50 лет а теперь сосед отмежевал себе часть нашего участка.

Имеют ли правы соседи по тамбуру в жилом доме требовать оплаты ремонта тамбура, сделанного ими в частном порядке без согласования с другими соседями? Если да, то в каких размерах? Имеет ли значение при этом кол-во прописанных (проживающих) членов семьи в квартире ответчика? Ответчик-пенсионер, жильё-муниципальное. Заявители-жильё приватизированное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение