В 2011 г. был заключен договор на аренду земли под ижс на 10 лет. Сейчас есть недострой. Что нужно сделать для продления договора?

• г. Пермь

В 2011 г. был заключен договор на аренду земли под ижс на 10 лет. Сейчас есть недострой. Что нужно сделать для продления договора?

В 2015 году взял ипотеку в сбербанке для покупки дома, с землей в аренде. Был заключен договор о переуступке прав аренды. В ноябре 2019 аренда закончилась, подал документы на продление аренды, но для продления договора аренды попросили из сбербанка справку о том, что банк не возражает на продление аренды земли. Зачем?

В 2014 году был заключён договор на аренду земли под ижс.

В 2017 году был составлен технический план на недострой, и на его основании был заключён новый договор. В ноябре 2020 г.срок заключения договора заканчивается, а дом недостроен, можно ли ещё раз заключить договор на аренду земли.?

Каков порядок продления договора аренды земли сельхозназначения? Изначально договор аренды был заключен на основании постановления администрации района. Земля была предоставлена для производства сельхозпродукции.

В 2015 году маме выделили участок под ижс. Составлен договор аренды. Есть разрешение на строительство. В 2018 году мама передала участок мне по договору уступки прав. Договора зарегестрированы. Срок договора аренды истек в декабре 2018 года. Так указано в договоре. Квитанции за аренду мне приходят до сих пор. Обосновывают тем, что договор продолжает действовать. Так действует он или уже нет? Задолженности по аренде в меня нет. Просто хотелось бы получить официальное подтверждение. На что опираться?

В 2011 г был заключён договор аренды земельного участка под ИЖС, в 2019 (29 января) срок истёк. Имеется право на объект незавершенного строительства. Администрация отказывает в продлении срока аренды земли, ссылаясь на ЗАКОН. что можно и нужно делать для того, чтобы не потерять то,что уже построено?

Как переоформить земельный участок, находящийся в аренде матери для аренды дочерью. Договор на аренду заключен в 2005 году, но не зарегистрирован в органах юстиции. Продление договора аренды осуществлялось с 2005-2008 гг, 20010-2011 гг, 2011-2014 гг, с 2014 сроком на 5 лет. дополнительные соглашения на продление договора аренды не регистрировались в органах юстиции.

Возможно ли оформить переуступку прав на участок при данном раскладе?7

что можно сделать в данном конкретном случае малой кровью, но юридически правильно?

В 1998 г. умер отец - ветеран войны. На него был оформлен договор аренды участка земли под гараж. С 1998 г. аренда не продлена. Как можно продлить аренду этого участка? Договор заключен был с Администрацией города. Могут ли отказать в продлении этого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды ЗУ под ИЖС заключен в 2012 г, можно ли руководствоваться статьёй 22 п.3 ЗК для продления этого договора или для этого договора этот пункт так же утратил свое действие.

Какой статус имеет земля СНТ, если договор аренды земли под СНТ несколько раз был продлен?

С 2001-2005 г-дог аренды, с 2006 по 2011 г-договор существовал, арендные обязательства выполнялись, но он оказался НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН. 2012-2013-договор аренды на срок до года.

Как считается (для согласования границ со смежниками) земля в аренде более 5-ти лет? или до года? Земли смежников никак не оформлены, нет записей в ЕГРП, есть Генплан СНТ 2012 года реальный, земля в аренде. Кадастровых номеров участков нет.

Был заключен договор аренды земельного участка в 2008 г., в 2010 году был заключен договор об уступке этих прав, по первому договору срок аренды зем. участка заканчивается 20 декабря 2016 г, а по договору от 2010 г. 20 сентября 2016 г. как правильно сделать дополнительное соглашение об изменении срока аренды второго договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение