1) 

Вместо справки о прописке место жительства свидетельство о приватизации.

1) 

Право собственности (свидетельство о приватизации) не имеет никакого отношения к прописке. Регистрация по месту жительства может быть в любом другом помещении.

2) 

Справка о прописке

Как получить справку о том, что человек был ранее прописан по адресу?

1) 

Запросите выписку из поквартирной карточки по месту регистрации в паспортном отделе. Или копию домовой книги (если это жилой дом).

2) 

Регистрация без улицы и дома. Написано только село и название.

Регистрация без улицы и дома. Написано только село и название.

1) 

Обратитесь к главе администрации такого поселка, чтобы он подтвердил (письменно), что в населенном пункте нет ни улиц, ни номеров дома.

3) 

Справка о прописке удо если

Родственник просит справку о прописке для УДО. Если ему это поможет, я не против помочь, но регистрация только временная и я не хочу, что бы он жил с моей семьёй (негде и мал. ребёнок). Возможно ли это?

1) 

Цитата:
Возможно ли это?

Да, возможно..

Но условия проживания Вам стоит обговорить с родственником.

2) 

В целом такая справка не обязательна, суд принимая решение по ходатайству лица, рассматривает его личное дело, суд интересуют поощрения осужденного, взыскания, гражданский иск, мнение представителя учреждения и характеристики.

3) 

Вы можете согласиться на временную регистрацию. Однако если человек будет зарегистрирован в вашем жилом помещении, он будет иметь полное право проживать в нет на законных основаниях.

4) 

Александр!

Если будет регистрация (даже временная), то до момента, когда Вы снимете его с регистрационного учета, родственник получит право проживать по месту регистрации.

5) 

Можете оформить временную прописку, на шесть месяцев, года, два и т.п., временная прописка старый термин, сейчас это называется регистрация по месту пребывания. После истечения срока временного пребывания, в ФМС лицо, снимается с регистрационного учета.

4) 

Справка о прописке в военкомат

Внуку потребовалась справка о прописке, требуют в военкомате (16 лет) Внук обучается в кадетской школе Новосибирска. Дочь с внучкой проживают в Якутске. Прописаны все в поселке где проживаю я (мама, бабушка). Обратилась в поселковый совет о выдаче справки, предоставив копии документов всех. Дочери, внука, внучки. Специалист в пос. совете завила, что справку выдаст только если я предоставлю заверенные нотариусом документы. Правомерно ли это?

1) 

Не понятно о каких документах идет речь, которые нужно еще удостоверить в нотариальном порядке? Если Вы проживаете в жилом помещении, не важно на праве собственности или пользования, и зарегистрированы в нем, выписку из домовой книги, в которой указаны сведения о пользователях (собственниках), в том числе снятых с регистрационного учета (выписанных), Вам обязаны беспрепятственно выдать.

2) 

Не понятно о каких документах идет речь, которые нужно еще удостоверить в нотариальном порядке? Если Вы проживаете в жилом помещении, не важно на праве собственности или пользования, и зарегистрированы в нем, выписку из домовой книги, в которой указаны сведения о пользователях (собственниках), в том числе снятых с регистрационного учета (выписанных), Вам обязаны беспрепятственно выдать.

5) 

Справка о прописке умершего почему могут отказать в выдаче?

Для открытия наследного дела необходима справка о прописке умершего. Какие документы необходимы для ее получения? Где ее обязаны выдать? И какие причины отказа могут быть?

Что делать, если в выдаче справки отказано?

1) 

Вас кто-то не совсем правильно информировал.

Приказ Минюста России от 16.04.2014 N 78 (ред. от 17.04.2018) "Об утверждении Правил нотариального делопроизводства"

117. Основанием для начала производства по наследственному делу является получение нотариусом первого документа, свидетельствующего об открытии наследства (заявления о принятии наследства, о выдаче свидетельства о праве на наследство, об отказе от наследства, о принятии мер к охране наследственного имущества, об управлении наследственным имуществом, о вынесении постановления о выплате денежных средств на достойные похороны наследодателя, о выдаче свидетельства о праве собственности пережившего супруга на долю в общем имуществе супругов, о согласии быть исполнителем завещания, о выдаче свидетельства, удостоверяющего полномочия исполнителя завещания, и т.д.).

2) 

Такие справки выдают в ФМС соответствующего региона, в квартирно-правовой службе соответствующего населенного пункта.

5) 

Нотариус выдал мне список документов, необходимых для открытия наследного дела.

Нотариус выдал мне список документов, необходимых для открытия наследного дела. Одним из них является справка о прописке (регистрации) умершего. Остальные документы есть. Без полного пакета документов нотариус не принимает заявления и дела не открывает.

1) 

Странны действия нотариуса. Если всё так, как Вы пишите, то есть повод обжаловать действия нотариуса, потому что так может пройти шестимесячный срок.

Недостающие документы приносят позднее, их отсутствие не является основанием для отказа открыть наследственное дело.

Паспорт у умершего был?

Пенсию получал?

Умерший жил в сельской местности? Обратитесь в Администрацию сельсовета, может что-то подскажут?

5) 

Паспорт был, конечно. С пропиской. Пенсию получал. И работал.

Паспорт был, конечно. С пропиской. Пенсию получал. И работал. Прописан был в Подмосковье. Была и в администрации, и в милиции по месту жительства. Выписку из домовой книги дать мне не могут в связи с отсутствием таковой (ни в паспортном столе, ни в администрации ее нет). дам был частный, но он сгорел. Так что у нас ее тоже нет.

1) 

Ну если больше нет никаких вариантов для получения нужной справки, то может подойдет такой вариант, как установление юридического факта регистрации умершего по адресу сгоревшего дома?

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

6) 

Справка о прописке для посольства

Где получить справку о прописке в Ростове на Дону. Справка нужна для предоставления в посольство другого государства.

1) 

Справку о составе семьи и с места жительства выдаются в паспортном столе (если дом или УК) или председателем ТСЖ по месту регистрации.

7) 

Справка о прописке по удо

Гарантийное письмо (справка) о прописке пишется в свободной форме или есть образец? Насколько я понял справки ф 9 уже нет.

1) 

Установленных обязательных образцов нет. В свободной форме. Можно за основу взять ф 9

8) 

Справка о прописке при части (уже расформмированной)

Мне нужна справка в ПФ, что определённое время была прописана при части (поменяли место службы). Часть расформировали, кто даст такую справку?

1) 

Лариса! Архив военного округа по месту дислокации воинской части в запрашиваемый период или Центральный архив МО РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение