Можно ли подать на алименты, если муж обеспечивает только продуктами и отправляет детей к моим родителям каждое лето на три месяца?

• г. Уфа

Я состояю в центр занятости. Кроме продуктов муж обеспечивает. На лето без копеек на три месяца отправляет детей к моим родителям уже три года так. я могу его подать на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия, если брак не расторгнут, то подать на алименты нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме т.к папаша уменьшил их.Я не работаю нахожусь в браке муж обеспечивает, в центре занятости не состою. Как мне доказать имущественное положение? Можно ли взять справку с работы мужа?

Центр занятости не выплачивает алименты третий месяц. Муж не работает. Алименты на троих детей. Муж бывший поясняет что исполнительный лист не направляет суд в цент занятости. Что мне делать? Кто должен проявить инициативу в выплате алиментов? Суд или центр занятости? Или сам бывший муж должен сходить и забрать лист и отнести в центр занятости? Куда можно написать письмо?

У меня проблема: муж не обеспечивает нас с сыном уже пятый месяц (последние полмесяца мы живём отдельно)-я не могу пойти работать, т.к. сижу с ребёнком (ему 6,5 месяцев). Как подать на алименты? Какие документы нужны и на что я тогда могу рассчитывать? (просто сейчас меня обеспечивают мои родители)

В 2011 году я состоял на учёте в центре занятости, как безработный и плучал пособие. Последующие годы - тоже (сезонная работа, оператор котельной). в этом году мне, при постановке на учёт,предъявили претензию о,выплаченной центром, переплате за 2011 год. не знаю, по чьей вине произошла переплата, так как моё предприятие ежегодно отправляет в центр занятости приказ о начале отопительного сезона и зачислении сотрудников на работу. Правомерны ли требования ценра занятости по отношению ко мне?

Могу ли я получать пособие по безработице от центра занятости имея временную регистрацию в городе? На учете я в центре занятости состою уже месяц.

Рассчитавшись с двух работ, вышла замуж и поехала с мужем в ЯНАО (он прописан там), забеременев не успела устроится на работу. С мужем мы не ужились я уехала к родителям. Сыну уже 2 месяца, а уехала от мужа была на четвертом месяце беременности, муж материально не обеспечивает. Мы не в разводе, могу ли я подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты с 2009 года. А летом в 2015 году устроился на работу проработал ровно три месяца. Сейчас он встал центр занятости. Скажите какую сумму он должен будет платить.

Я являюсь алиментщиком. Состою на учете в центре занятости. Получал пособие и с него бухгалтерия центра занятости вычитала алименты и отправляла моей бывшей жене. Но 2 месяца назад выплаты пособий мне прекратились, но я так же числюсь в центре занятости как безработный. Приставы говорят, что за эти 2 месяца будут считать по среднероссийской ЗП. Насколько это законно? Ведь я состою на учете в центре занятости.

Как получить справку о доходах за последние три месяца, если я уже месяц не работаю и не состою на учёте в центре занятости населения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение