Вероятность сохранения ребенка при разводе в семье, где жена не работает и зависит полностью от мужа

• г. Нижневартовск

Я живу с мужем, у нас дочери 8 месяцев, сама я с кмв, там прописана, в хмао живу, образование среднее, не работаю. Как говорится обеспечивает полностью муж. в семье очень много споров и недопонимания, почти все разговоры, заканчиваются темой о разводе. Он постоянно говорит, что если разведемся, я уеду без дочери, не дай Бог этим закончится, я боюсь, что дочь он отсудит. Какова вероятность того, что дочь будет со мной, если я не могу пока обеспечить нас. заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Кристина,добрый день! Согласно статьи 17 Семейного кодекса Российской Федерации муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Если Вы не согласны на развод, то пока будьте спокойны и дочь без Вас никто не заберёт.. Желаю удачи