Алименты гражданской супруге.

• г. Воронеж

Составить исковое заявление на содержание супруге от обеспеченного бизнесменакоторый ни разу не оплатилличные расходы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе.

Добрый день!

Исходя из названия темы вопроса брак не зарегистрирован.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

Статья 10.

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.

""2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.