Мне пришло уведомление о вызове налогоплательщика. По пп.4 п.1 ст 31 НК рф.Камеральные и проверки. Что это значит?

• г. Ростов-на-Дону

Мне пришло уведомление о вызове налогаплательщика. По пп.4 п.1 ст 31 нк рф.Камеральныеипроверки. Что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для дачи пояснений в связи с уплатой (удержанием и перечислением) налогов и сборов либо в связи с налоговой проверкой, а также в иных случаях, связанных с исполнением ими законодательства о налогах и сборах, значит это что у Вас возникли задолженности по налогам, как правило вызывают в этих случаях.

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление о вызове налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) В соотв-ии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 31, статьи 90 нал. кодекса рф, допрос в качестве свидетеля - что это значит?

В налоговом уведомлении о вызове налогоплательщика фамилию налогоплательщика указали не верно. Является ли данная ошибка весомой причиной не являться по уведомлению?

Сын по глупости стал номинальным директором и вчера пришло уведомление о вызове налогоплательщика с целью вручение акта камеральной налоговой проверки... Как нам спасти сына? Как снять его с этой должности? И помогите пожалуйста понять, что это такое за уведомление нам пришло.

Пришло уведомление о вызове на рассмотрение дела по административному правонарушению обычным письмом, т.е. нет никакого подтверждения, что я его получил вовремя. При этом на момент получения письма дата вызова уже прошла. Законно ли это? могут ли уведомления присылать обычными не заказными письмами?

Компания находится в стадии реорганизации путем присоединения. Пришло уведомление о вызове налогоплательшика в ИФНС для дачи пояснения о реорганизации. Подскажите нужно обязательно являтся?

ПРишло уведомление о вызове налогоплательщика в ТОРМ для дачи пояснений при проведении камеральной проверки. Директор явился сотрудник ТОРМ не смогла провести опрос, т.к. не была уведомлена о вызове директора для дачи пояснений. Сейчас пришло уведомление о вызове для составления протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.4 КоАП. Как доказать явку директора?

Мне вчера пришло уведомление на госуслуги. Что пришло извещение о вызове фл на приём. Что это значит? Я брала займ не для себя и человек не оплатил и не хочет платить. Брала в 2019 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В налоговом уведомлении о вызове налогоплательщика фамилию налогоплательщика указали не верно. Является ли данная ошибка весомой причиной не являться по уведомлению? На какую статью или поправку налогового или гражданского кодекса можно ссылаться в данном случае? Или на что вообще?

В ходе камеральной налоговой проверки получили повестку о вызове свидетеля и уведомление о вызове налогоплательщика, это разные документы? И следует ли в налоговую идти дважды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение