Истец обратился в суд по месту нахождения ответчика, а ответчик просит передать дело в другой суд - подробности

• г. Тамбов

Истец обратился в суд по месту нахождения ответчика. В ходе подготовки дела к судебному разбирательству ответчик заявил ходатайство о передаче дела по подсудности в суд другого города, обосновав это изменением своего местонахождения и предоставил выписку из ЕГРЮЛ.

Ответы на вопрос (2):

Думаю что суд вынесет определение о передаче дела по подсудности в другой суд по месту нахождения ответчика. Если спор не по закону о защите прав потребителей.

Скорее всего, суд вынесет определение о передаче дела по подсудности в суд по месту нахождения ответчика.