Я госслужащая в ноябре 2018 г. развелась с супругом, должна ли я представлять на него декларацию за 2018 г.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны, поскольку на 31 декабря отчётного года Вы не находились в браке.

В случае, если Ваша комиссия страдает "непонятливостью мозгов", а вы не хотите "выносить сор из избы", можете на всякий случай подать заявление госслужащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга.